трудовое право - вопрос №50831

Здравствуйте! я гражданский государственный служащий федерального значения. 10.11.2010 года мне исполнилось 60 лет. Со мной заключен служебный контракт — бессрочный. По собственному желанию я увольняться не хочу. Могут ли уволить по такой формулировке:«С вами прекращен служебный контракт, и вы будете уволены с 14.01.2011года». Письмо подписано начальником от 30.12.2010года. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуте! К сожалению Федеральный закон "О государственной гражданской службе РФ" не предусматривает какого-либо определенного срока для извещения гражданского служащего, достигшего возраста 60 лет, о необходимости перезаключения служебного контракта, так же как обязанности представителя нанимателя заключать срочный служебный контракт только на тот срок, на который пожелает гражданский служащий.

<o:p> </o:p>