Давление - вопрос №50839

Добрый день! Мне 49 лет, пол женский.У меня нормальное давление 110 на 70. Изредка бывают скачки давления при волнении. Третий день держится давление около 130, давящая боль в затылке, в переносице. Вопрос: обнаружила, что ОМРОН  в положении сидя показывает верхнее 130, а лежа, сразу же — 115. Какое же правильное?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дополню коллегу.

Показатели прибора также зависят от положения руки (вернее манжеты) относительно сердца, напряжения мышц конечности.

Однако боль в затылке говорит, что у Вас действительно повышенное давление (для Вас лично).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что касается напрямую Вашего вопроса относительно тех цифр, что показывает аппарат… В положении сидя-стоя-лёжа у человека давление снижается, это вполне нормально.Поэтому и вставать резко нельзя. Разные аппараты работают с разной погрешностью.Плюс имеет значение Ваша физическая активность непосредственно перед измерением АД имеет важное значение.

Что касается Вашег оповышенного давления, будет желание-обращайтесь.