муж ушел к любовнице - вопрос №50887

мы прожили с мужем около 4 лет из них 1 год в браке, я уехала в маме в гости на 2 недели, приехав муж сказал о том, что он нашел другую все оставляет мне и уходит. он сейчас живет с ней но по возможности приезжает ко мне, и говорит о том что очень меня хочет и не может без этогои предлогает встречаться, мы еще в браке и мне так плохо от этого, я кажется только отхожу от этого удара как он тут же звонит или пишет смс о том, где и с кем я. что делать, я очень хочу чтоб он вернулся и не знаю как мне себя вести.

1 ответ

Ответы

Муж скорее всего попался на "страсти". Страсть — это очень мощное сексуальное чувство, которое неизбежно проходит. Что вообщем то и случилось. Я не буду рассказывать и догадываться что там было и почему, хотя что бы такого больше не повторялось — стояло бы.

Если действительно хотите что бы он был рядом с вами  - согласитесь с его предложением.

Но при этом помните: отношения строятся всегда обоими людьми. (Что бы  у вас не было такого, что " а пусть он первый, пусть теперь докажет ну и тд.- будет провал).

По поводу прощения: мы все люди, и никто из нас не идеальный. Все допускают ошибку. Вот когда мы поступили не совсем хорошо по отношению к близкому нам человеку, то мы ищем, мы просим, мы мучаемся над тем, что бы он нас простил. Мы выискиваем эту возможность во взгляде, в действиях, в словах. Так почему же когда с нами поступили не совсем хорошо, мы говорим себе "вот пусть теперь и добьется нашего прощения ...". Почему мы то так делаем, хотя поставив себя на его место все кардинально меняется.

Решение принимать только вам. И жить вам. Ответственность за вашу жизнь, любовь и достаток неседе только вы, но я могу порекомендовать — если вы действительно этого хотите не из жалости к нему, или еще что то, а просто хотие быть рядом с ним — то не стоит упрямствовать.

Я и здесь повторюсь:

… в каждый момент времени живи так, как будто это твой последний миг, и именно этот миг будет являться наивысшей точкой которую ты достиг в своей жизни. Именно он является итогом всего что ты делал в этой жизни, всего ради чего ты жил. Но при этом помни: что может случиться так, что ты будешь жить ВЕЧНО! Мы не имеем права потратить ни единый наш миг на депрессию, сожаление, ярость и тп. Мы не должны экономить силы! Мы должны помнить, что в нашей душе должна быть радость, любовь и приятные эмоции. И выбирая нарпавление нашего развития, мы должны помнить, что может случиться так, что мы будем жить ВЕЧНО !

Хочешь быть счастливым — будь счастлив сейчас. Хочешь любить — люби сейчас, ведь может случиться так, что следующий миг не наступит… Не обидно ли будет, за то что ты кого то не до любил...? Мы не имеем права потратить ни единый наш миг на депрессию, сожаление, ярость и тп.

Действуя по жизни за этим принципом вас ждет то самое, ради чего мы и живем — счастье и радость от процесса жизни.

Успехов вам

Анна Медведева