Поздравления с Рождеством! - вопрос №50919

Дорогие эксперты поздравляю всех православных со Светлым праздником Рождества Христова! Желаю мира, любви и взаимопонимания! Пусть свет Рождественской звезды принесет Вам и вашим близким в этом году много тепла и радости!

Лучший ответ по мнению автора

Такое впечатление что, Бог только у православных, и любит Он только их. Но когда-то и вы были язычником, то есть не имеющим близких  с Ним отношений. И на крест  Он пошел только за православных, для этого Он оказывается и родился исходя из ваших слов. Нет и еще раз нет. Он сказал что  Врач нужен больным, а не здоровым. И Вас лично  Он спас, чтобы вы несли Евангелие спасения и Евангелие Царства. Если вас смущает эти 2 выражения о  казалось бы разных Евангелие. То в Библии сказано, что когда вы поняли что без Бога нельзя, написано  Мф.3-2   Покайтесь ибо приблизилось к вам  Царство Небесное,  когда вы приняли Господа в свое сердце и обрели силу имеете дар от Господа исцелять, учить, пророчествовать или какой другой их 9, то Мф 12-28 говорит Если я Духом Божьим изгоняю бесов то достигло  до вас Царствие Божие.

Протестантов часто  называют сектантами, так как не понимают значения этого слова. Так вот сектанты это  замкнутые в узость во  взглядах, свойственные людям, ограничивающимися своими мелкими групповыми интересами.  Очень жаль что  люди не понимают разницы между верующим человеком и принадлежностью  к какой-то религии  или учением. Как часто именно не понимание  делает сектантами в первую очередь тех кто кроме себя никого не видит и не признаете. О какой уж тут любви говорить. Там где нет любви- нет и Бога. Потому как Бог есть  Любовь.  Написано: " Если ты не любишь брата своего,  1Ин2-11, 1Ин3-10, 1Ин4-20,  то ты хуже неверного".

Мы все братья и сестра во Христе Иисусе.  Это гордыня и  нужно покаяться  за то,  что вы так возносите не Бога, а религию.  Мало того мусульмане это тоже наши кровные по отцу братья. Они рождены от Авраама, а вот матери у нас разные, как и у многих сегодня живущих в гражданском браке. Так вы что своих домашних, но наполовину кровных вам тоже не поздравляете с праздником?

Поэтому я поздравляю всех людей с праздником Рождества Христова и пусть Христос родится в сердце каждого из вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спаси и сохрани наши народы и людей встряхни, чтоб задумались о том, что наша жизнь так мала по  космическому времени..