Тихо сам с собою я веду беседу =) - вопрос №50922

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста что значит если человек начинает разговаривать сам с собой? (когда остаётся один в помещении)

3 ответа

Ответы

Иногда — абсолютно ничего не значит, иногда — заболевание. Мы не знаем этого человека. Если его это напрягает — стоит обратиться к специалисту лично.

Если сам с собой, то нет оснований для беспокойства. Если с кем-то другим, да ещё уверен в реальности его наличия — стоит проконсультироваться очно у специалиста.

Здравствуйте! Если он разговаривает мысленно сам с собой, то это не очень хорошо. А если разговаривает вслух, сам с собой, с животными, с предметами, с воображаемым собеседником и если у него нет отклонений психики. То это очень даже хорошо. Ибо на таком способе сохранения своего душевного и физического здоровья основывается одна из передовых техник психологии. Ибо таким способом человек избавляется от мигрени и избытка агрессии. Некоторые поют. Это же не значит, что поют сами для себя, а то что просто получают таким способом удовольствие.