Помогите дорогие эксперты.Очень тяжело, не клеется личная жизнь.Продать свое дело? - вопрос №50996

С наступающим Рождеством! Я нахожусь в положении-беременна-буду одна растить ребеночка.Чтобы сохранить сейчас свою работу(торговый представитель) мне нужно продать свое небольшое дело в другом городе К-организация праздников-т.к. сама с животиком я уже не могу прыгать в клоунских костюмах.Работа мне эта не нравится(торговый представитель), но нужны будут декретные, родителей нет у меня, поэтому и приходится сидеть в другом городе-С. из-за этого, а продавать свое дело( оченьжалко-оно бы могло приносить попозже немного дохода, да и вложений и энергии я в него много внесла-это моя отдушина, но дело в том нет человека на которого я могу это дело оставать-была напарница-но вчера она сказала, что уходит, не хочет больше вести дело, а я ее прошу довести до родов, не получая ни копейки -просто как бы дарю на время-она нехочет-говорит продавай.А оно то и стоит недорого.Надежного человека-на которого это можно на время оставить у меня нет, т заморозить на время-это тоже растерять всех клиентов, Дорогие эксперты, стоит ли мне продать мое дело? или уволиться с основной работы с города С, переехать  в родной город К. и вести дело-но потерять выплаты декретные.Будет ли у меня муж-гражданский брак и отец моему будующему ребеночку и когда? Или я буду одна с копейки на копейку перебиваться? Я Анастасия.04.04.1978 г Калининград

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, продавать бизнес не стоит, возможно стоит его немного законсервировать(человек для его ведения найдется). В будущем есть двое мужчин на этапе жизни каждый подставит плечо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Если продадите свое дело — будете сожалеть, да и "выгоды" как таковой не будет (не сможете вы его продать выгодно). Если оставите — придется переехать. Но хоть "при своих останетесь". А клиенты — тоже люди и "ничто человеческое им не чуждо". Сохраните свое место на официальной работе до выхода в декретный отпуск, параллельно известите клиентов, например красивой открыткой, что у Вас временно приостанавливается оказание услуг и пожелайте им всего самого лучшего, обещав вернуться. Трудно начинать с "нуля", легче продолжить после небольшого перерыва… Вас ожидает переезд в любом случае. И любовь будет, и все у Вас, Анастасия, образуется в жизни, не сдавайтесь, слушайте свою интуицию и СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!!!

Я бы посоветовала сейчас дело не продавать, а всё-таки поискать человека, может даже через объявления, который мог бы заняться этим на время.Но останавливать работу тоже не стоит, если не будет развиваться, в таком случае вы всёравно продадите.Вам первое время придётся тяжело, но это всё временно.Если есть возможность, то переехать и заняться своим делом возможно, но чуть позже.Да, если вы внесёте коррективы, что-то новое, этот бизнес может дать больше доходов, чем сейчас.Мужчину, с которым сложаться серьёзные отношения, вы встретите, но если честно, то не так скоро-не раньше, чем 2,5 года.Всё у вас будет хорошо, вы сильная, держитесь! Удачи!

Поддержу коллег. Смотрите, что у меня получилось. Ситуация сложится так, что даже если вы все-таки решите продать свой бизнес у вас все-равно возникнут с этим сложности. Именно с продажей. И даже если найдется покупатель, то вы об этом все равно в последствии пожалеете. Потому что либо вы ничего особенного от этого не поимеете, либо в будущем все равно будете начинать тоже самое с нуля. В любом случае идет сожаление о сделанном.

Если решите оставить, ситуация будет для вас развиваться по более выгодному сценарию. Во-первых карты говорят о переезде, скорее всего вам прийдется вернуться в родной город. Вы сможете успешно руководить своим делом и совместить это с рождением ребенка. В этом случае в итоге  вас ждет стабильность как материальная, так и жизненная.

В личном плане не стоит ждать очень скорых перемен. Но они будут, нужно только подождать. Вам прийдется пересмотреть и проанализировать ваши прошлые ошибки и сделать соответствующие выводы. Человек, который вам встретится будет издалека. А знакомство может состяться посредством интернета или других средств связи.

Вам не нужно переживать. Внутренне должно быть спокойствие и принятие ситуций, тогда внешне сможете принимать правильные решения. На свое дело найдите управляющего, много талантливой молодежи есть, которая с удовольствием бы занималась этим. Что касается второй части вопроса, то женщина после родов привлекательнеее становится для мужчин. Так что не переживайте- все у Вас наладиться. На Все Любовь Бога. Вам желаю Божественной Любви и Счастья!