как получить ипатеку по программе "Молодая семья"? - вопрос №51054

Добрый день, у меня вопрос.  Когда мы с братом были маленькими, мама приватизировала квартиру и нас вписали в приватизацию т.к мы были несовершеннолетними.  Теперь у нас свои семьи, мы хотели воспользоваться программой «Молодая семья» и получить ипотеку,  но нам отказали, т.к я участвовала в приватизации и  являюсь собственником. Скажите пожалуйста- можем ли мы данной ситуации и как воспользоваться программой «Молодаясемья»?

Огромное Вам спасибо.

Дополнение автора от 06.01.11 19:17:46

Но у нас даже не принимают документы к рассмотрению, т.к. я собственник (у мужа собственности нет и не было).

Ответы

Можете, если у вас на вашей приватизированной жилплощади и жилплощади (в собственности) супруга суммарно на хватает кв. метров на каждого члена вашей семьи, учитывая ваших детей- 18 кв.м. на каждого.