религия - вопрос №51113

когда начнеться амаргедон? и вообще, когда будет конец света?

5 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

А Вы что, уже готовы встретиться с Царем царей и Господом господ, Создателем и Творцом всего сущего?

Как Вы собираетесь предстать пред Его светлое лицо? Ведь от славы Его лица даже горы тают, как говорит Писание — Библия.

А люди вообще превращаютсяв прах, если не готовы к этой встрече.

Ну это так, рассуждения на тему...

А если говорить фактами, так вот они:

"Иисус сказал ученикам Своим: о дне и часе том никто не знает, даже Сын, но только Отец..."

Если даже Сам Иисус, Сын Божий, не знает, когда это произойдет, то как могут люди на сайте экспертов знать об этом?

Читайте Библию, глазки-то и откроются!

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте!

На протяжении столетий людей волновал вопрос, породивший множество догадок: "Когда будет Армагеддон?" Но прежде чем ответить на Ваш вопрос, объясню, что такое Армагеддон в библейском понимании.

В последней книге Библии Откровении 16 глава 14,16 стихи говорится: "Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на ВОЙНУ, КОТОРАЯ ПРОИЗОЙДЕТ В ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ВСЕМОГУЩЕГО БОГА. И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон [Армагеддон]". Греческое выражение Хар Магедон, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как "армагеддон", означает "гора Мегиддо", или "гора, на которой собираются войска". В Библии это название связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной "войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога" (Откровение 16:14,16). Это название применяется только к "месту" (греч. топос, может относиться не только к буквальному месту, но также к состоянию или положению; сравните Откровение 12:6,14), на котором политические правители земли собираются против Бога и Его Царства в руках Иисуса Христа.

Рассматривая книгу Откровение в свете других библейских отрывков, мы можем узнать, что говорится в Библии о времени этой решающей битвы. Так, Откровение 16:15 показывает связь Армагеддона с тем, что Иисус придет "как вор", т.е. внезапно. Этот же образ Иисус использовал, чтобы описать свой приход для исполнения приговора над этой системой вещей (Матфея 24:43,44; 1 Фессалоникийцам 5:2). Исполнение библейских пророчеств подтверждает, что начиная с 1914 года мы живем в последние дни этой системы вещей. Завершение последних дней ознаменуется периодом, который Иисус назвал "великим бедствием". В Библии не сказано, сколько он будет длиться, но указывается, что страшные события, которые тогда будут происходить, превзойдут все бывшие прежде. Кульминацией великого бедствия станет Армагеддон (Матфея 24: 21,29). Поскольку Армагеддон — это "война великого дня Бога Всемогущего", то никто из людей не сможет ему в этом препятствовать. Бог назначил определенное время, когда эта война начнется, однако кроме Него точного времени не знает никто (Матфея 24:36). Этот день "не опоздает" (Аввакум 2:3).

Также Бог позаботился о том, чтобы Иисус, когда жил на земле, оставил для людей признаки "последних дней" и эти признаки исполняются в наши дни. Вот главные из них:

— "Поднимется народ против народа и царство против царства" (Матфея 24:7);

— "Будут нехватки пищи" (Мафея 24:7);

— "Будут сильные землетрясения" (Луки 21:11);

— "Будут… эпидемии" (Луки 21:11);

— "Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, непослушными родителям, неверными, лишенными родственных чувств, не имеющими самообладания, ожесточенными, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" (2 Тимофею 3:1-5);

— "Истинное знание умножится" (Даниила 12:4);

— "Будет проповедана благая весть о царстве, по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец [системе вещей, а не свету]" (Матфея 24:14).

Но остается открытый вопрос: "Выживет ли кто-нибудь в войне Армагеддон? И если да, то, что нужно для этого делать?"

Если вам интересно узнать ответы на эти и другие не мало важные вопросы, обращайтесь.

               В течение веков в христианском мире много дискутировалось о понятии «справедливая война». В  журнале Time был опубликован список основных условий, которые, по мнению теологов, должна выполнять война, чтобы считаться «справедливой». История показывает, что ни одна война, которую поддерживал христианский мир, не выполняла этих условий.
              Но Армагеддон, война, которую будет вести Бог, согласно Своему обещанию, против сегодняшней извращенной системы вещей, соответствует всем шести критериям теологов.

            «Она ведется по „справедливой причине“,  для самообороны или побеждения зла»
. Армагеддон уничтожит все составные части этого злого мира, богом которого является Сатана, Дьявол (это написано во 2 Коринфянам 4:4: "… у которых бог  этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога." .  Поэтому об участвующем в Армагеддоне, „верном и истинном“ воителе Бога, Иисусе Христе, может быть сказано, что Он «праведно судит и воинствует».(Откровение 19:11) Эта война устранит все зло с Земли.

            «Она объявляется и ведется „авторитетной властью“». Армагеддон ясно описывается как «брань в оный великий день Бога Вседержителя»(Откровение 16:14) — как Его война. Кто мог бы быть более компетентным авторитетом, чем Создатель Вселенной?

             «Она является „последним средством“, после того как мирные средства оказались несостоятельными»
. Тысячи лет наш Создатель призывает человечество — даже упрашивает: «Примиритесь с Богом» (2 Коринфянам 5:20) и «Служите Господу со страхом» (Псалом 2:2, 10–12). Но так как люди в течение 6 000 лет не хотят слушать о мирных инициативах и предупреждениях Бога, у Создателя нет другого выбора .

             «Успешный исход по меньшей мере „вероятен“». Рассмотрим враждебные стороны. На одной стороне коллективная сила наций этого мира со всеми их арсеналами ужасающей боевой техники. На другой стороне — Создатель Вселенной. Одним из Его меньших созидательных дел является солнце, огромный термоядерный огненный шар, который настолько мощен, что по сравнению с ним колоссальный взрыв, в котором нации в один раз взорвали бы все свое ядерное оружие, был бы как одна единственная зажженная спичка. Разница в возможностях колоссальна. В распоряжении Бога также мощные силы природы, которые обеспечат гарантированный успех Его войны.  В Исаия 40:15 говорится: "Народы для него — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. Он поднимает острова, как мелкую пыль".

             «Она соответствует „соразмерности“. Добро, которое достигается, превышает причиненный вред»
. Представим себе будущее без Божьей войны Армагеддон. Человечество непреклонно движется к своему самоистреблению. Сколько времени потребовалось бы человеку, предоставленному самому себе, чтобы разрушить планету Земля и постыдно плестись в хвосте ужасного парада разных видов живых существ, которых он направил на путь вымирания? Что погубит его? Пара часов ядерной войны или несколько десятков лет глобального загрязнения? Как бы то ни было, человечество обречено на погибель, если Бог не вмешается в их дела. С другой стороны, рассмотрим добро, которому Армагеддон обещает содействовать — мирное будущее богобоязненного человечества на планете Земля, не будет больше ни загрязнения, ни войны, ни нищеты, ни болезни, ни  даже смерти. Бог обещал: «Смотри! Я творю все новое» (Откровение 21:3–5).

            «В ней не убиваются „без разбору“, не участвующие в бою насколько возможно охраняются от вреда». Война Армагеддон будет селективная. «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю» (Псалом 36:9).

             Все, кто желает остаться в живых в этой справедливой войне, должны познакомиться с основанием для „упования на Господа“ , изучая Его Слово. В 1 Иоан 2:17 написано:  "И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно".

По библейским высказываниям Самого Господа Бога — Конца света не будет.

(Бытие Гл. 8-21,22.) ,, И сказал Господь в

                                   сердце Своем: не буду больше

                                   проклинать землю за человека,

                                   потому что помышление сердца

                                   человеческого – зло от юности

                                   его; и не буду больше поражать

                                   всего живущего, как Я сделал.’’

                                   ,,Впредь во все дни земли

                                   сеяние и жатва, холод и зной,

                                   лето и зима, день и ночь не пре-

                                   кратятся.’’

(Бытие Гл. 9-11,12.) ,, Поставляю завет Мой с

                                   вами. Что не будет более ис-

                                   треблена всякая плоть водами

                                   потопа, и не будет уже потопа на

                                   опустошение земли.’’

                                   ,, И сказал Бог: вот знамение

                                   завета, который Я поставляю

                                   между Мною и между вами, и

                                   между всякою душею живою, ко

                                   торая с вами, в роды навсегда:’’

По расчетам астрономов, возможно в 2036г

к сожалению не могу похвастать столь обширным знанием священных писаний, как предыдущие эксперты… но… одно знаю точно-ещё не было начала нового мира, чтобы быть концу света… нового мира, новых людей, с иным сознанием иными ценностями… а если Вас интересет физический конец света, то Вам уже ответили на этот вопрос… правда все-по разному)