раздел имущества - вопрос №51160

Можно ли при разделе имущества сейчас оговорить, что дом, построенный в период брака, но не оформленный в собственность на данный момент, будет разделён по закону, а не окажется подаренным, проданным и т.д. Муж намеренно затягивает оформление документов, все бумаги унёс с собой. И как вообще мне доказывать, что этот дом вообще существует? Как собрать дубликаты документов?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Оговорить можно, например путем заключения брачного договора. (могу помочь составить)

При подаче иска о разделе имущества совместно нажитого, можете подать ходатайство об истребовании документов.

Также можете привлечь свидетелей.

Что значитне оформлен в собственность.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.