продажи - вопрос №51218

Уважаемые психологи. У меня экономическое образование. +второе высшее переводчик. Проблема в том, что я не могу определить сферу своей будущей труд деятельности. Я не сильна в цифрах, не внимательна в расчетах, но я умею убеждать людей, мне нравиться общение и я терпеть не могу сидеть на одном стуле с 8 до 18… У меня есть мысль по поводу продаж, торговыйпредставитель. Не могли бы вы подсказать какие нужны качества в этой сфере, какие личности добиваются успеха, что для этого нужно. Еще мы с мужем хотим поехать в Москву, я не знаю искать работу сразу там или лучше здесь начать...

Ответы

Смелей принимайте решение и без колебаний — вперед! Все у вас будет отлично. Едте в Москву и ищите работу там. Пробуйте и ищите себя там, где интересно. Пусть не пугает вас неизвестность — при опеределенной настойчивости, упорстве и приложении ума у вас будет все отлично.

Удачи!

Вы очень правильно начинаете переход на новую сферу деятельности. Сразу информация — потом решение. Насчет продаж, как человек, который готовил лидеров малого бизнеса, могу сказать, что нужна стрессоустойчивость к негативам, психологическая подготовка по многим параметрам (почитайте литературу по МЛМ, я понимаю, что Вы не собираетесь заниматься сетевым маркетингом, но проблемы и требуемые качества у дистрибьютеров и торговых представителей очень схожи).

Начать Вы можете на месте — в интернете. Попробуйте себя как переводчика, может быть еще какие-то мысли прийдут. Прежде чем ехать в Москву, сделайте маркетинговое исследование рынка труда. Что требуется и что вы можете предложить. Предложенного должно быть 6-8 вариантов (можно по два-три в одной сфере деятельности), тогда вероятность успеха будет больше.

Нужна будет консультация, обращайтесь

С уважением, Оксана Станиславовна