Вопрос, не предполагающий ответа. - вопрос №51259

Действительно смешно. Или вообще скучно, мне правда не очень комфортно писать всё это.

После каждой фразы я четко чувствую, что можно получить в ответ, и я не совсем вижу смысл во всем этом.

Наверное, это принято называть "самопрограммированием на неудачу" и тд, но я не совсем понимаю, как это работает. Запрограммировать себя на удачу? пусть даже не самую объективную, я не против. я за. как?

У менянет, конечно, конкретной проблемы.

 Я не вижу возможности выделения какого-то проблемного  места.

Мне кажется мои 20 лет это нагромождение ошибок, которых нельзя избежать даже в теории.

Я чувствую постоянный трепет.                                                                                                                                                                        Он очень меня выматывает.

И еще, конечно, я очень грущу из-за родителей.

Но уже ничего видимо не изменится. Я старалась очень. Лет с 13. когда срастила, что папа маме изменяет и ее не любит, а она бегает за ним как пес. И неважно, что у нее двое детей. Кому они вообще  сдались.

Папа швыряется моими вещами и грубит, а мама судорожно пытается удержать меня от ответных выпадов и улыбается. А никаких выпадов и нет давно.

Если защищаться-будет только хуже.

Он неадекватен вообще в такие моменты. Бешенство. Ярость. Логика не срабатывает. Стараюсь только брата от этого всего загородить, веру в родителей надо сохранять, чтобы потом не было так вот как сейчас у меня. Или стараюсь уйти поскорей. Не грублю никогда. Раньше — было. То есть не грубость, а какие то попытки успокоить.

"Пап, я же тебя не трогаю."

Денег давно никто не дает.                                                                                                                                                                                   Я на попечении своего парня, которого не люблю. Он подарил мне psp, а папа его разбил.

Я чувствую постоянную вину.

Наша семья похожа на нормальную со стороны. Вежливые, приятные люди.

Грязь.

Наверное, не стоит об остальном.                                                                                                                                                                       Я просто пессимист и воплощение апатии.  Всё уже достаточно видно.

Когда у меня начинают трястись руки и сбиваться дыхание, мама на меня орёт, что я устраиваю цирк. И я не могу смотреть, как люди едят. Меня сложно разозлить, легко расстроить и проткнуть, чтобы начала плакать. И когда люди едят при мне. Я чувствую раздражение. Сильное. Но я контролирую его, оно даже не очень мне мешает, но может это поможет помочь мне.

Мне стыдно рассказывать.                                                                                                                                                                         Стараюсь честно, это довольно сложно

Хочу еще кое-что попросить. Пожалуйста. аккуратней. наверно это не очень корректно, просить деликатности.я не имею ввиду ничего.

И еще я рисую. наверное я не художник. Но для меня это действительно очень важно.

Рисую почти сладострастно.

Единственное, в чем не сомневаюсь — это в том, что я должна это делать. Хоть и не умею. Хоть и скудно.

В ссылках есть ссылка на альбом

Ответы

А знаешь все еще будет южный ветер еще подует
И весну еще наколдует и память перелистает

Понимаешь все еще будет
В сто краев убегают рельсы
Самолеты уходят в рейсы
Корабли снимаются с якоря
Если б помнили это люди, если б помнили это люди
Чаще думали бы о чуде реже бы люди плакали

....

Доброе утро. Милая девушка, вы молодец, что написали на сайт. Вы хоть выговорились и выпустили пары. Это тоже нужно делать. А в вашем случае — обязательно. Но я хочу сказать о главном, зря вы так "У меня нет, конечно, конкретной проблемы. "- у вас проблем, извините, выше крыши. И решать их надо, извините в очередной раз, незамедлительно. Проблемы, которые вы испытываете приводят вам семимильными шагами к ПА (паническая атака). Вы уже описали первые ее симптомы (у меня начинают трястись руки и сбиваться дыхание). Пока все это не зароговело, милая девушка,  срочно к психологу — просто бегом. Вашу болячку еще можно ухватить и вылечить.

Здоровья вам, смелости и любви. Лидия.

А еще постарайтейсь принять своих родителей такими, какие они есть. То, что происходит между мамой и папой — это их личная проблема и решить они долны ее сами (сами захотеть). Не осуждайте никого. То, что Вы описываете — это и есть жизнь. Грязь это или нет — можно придумать много названий, суть вещей от этого не меняется. Изменение в сознании идеального образа действительности на реальный — и есть взросление.

Продолжайте рисовать. Удачи!

Ваша ситуация очень неприятна. но далеко не единина. Дети из таких семей стараются как можно быстрее уйти — закончить школу и куда-нибудь поступить, лишь бы в другом городе. чтобы не жить с семьей. Оторвавшись от  родительской пуповины, они строят свою жизнь самостоятельно, так. как нравится им. Правильный шаг — именно поступить в учебное заведение в другом городе,  в крайнем случае — поступить на работу в другом городе. Но это проблематично.

Удачи вам.