жилье - вопрос №51284

Здравствуйте, у меня вопрос, связанный с нашей квартирой. 5января 2011 года с соседнем подъезде нашего 3-х этажного дома( 40 лет ему), прорвала батарею отопления, за ночь воду слили, неисправность устранили, и систему снова запитали, но после запитки системы водой, в моей квартире в каждой комнате стала греть из всех секций, только три.  Слесарей, я вызывала 2 раза, но они каждыйраз говорили, что спускать воду в батареи нужно у меня в квартире, хотя в других квартирах, то же самое, но они не жалуются чего-то ждут. У меня нельзя из батарей сливать воду, т. к. краны старые и могут просто развалиться прямо в руках. Квартира у меня не приватизирована. Мастер ничего не говорить, но ничего и не делает, жду уже 3-й день. Помогите советом, что предпринять дальше

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обратитесь в ЖЭУ (Управляющую компанию), заявите об устранении неисправностей. Ответсвенность за ваши старые трубы несут они, так как квартира не в собственности. Если будут затягивать с ремонтом, предупредите, что будете настаивать на перерасчете платы за отопление в квартире, так как температура из-за неисправности отопительной системы ниже допустимой нормы. Должно подействовать. Удачи!