меня избил муж - вопрос №51327

У меня вероятно обычная ситуация. Мой муж(гражданский) меня избил. Точнее у меня синяк под глазом и сколот зуб. Не знаю, как дальше себя вести. Все произошло довольно таки глупо. Были на дне рождении друзей, он там слишком много выпил и по дороге домой с завидной периодичностью пытался попасть под машину-открывал двери ногой/головой со второго раза… И я в один изэтих моментов отдернула его от бегущего ему на встречу дерева. За что получила с разворота, а потом еще раз. Дело в том, когда он меня второй раз ударил я закричала, а были мы уже около дома. Нас услышали мои родители, выбежали, затащили домой. Мне 28, ему 39, у меня ребенок, воспитываем вместе. Живем вместе 2 года. В обычном своем состоянии рукоприкладством не занимается. Есть некоторая агрессия по отношению к окружающим(у нас ну очень удачные родители, словесно могут очень сильно задеть), но в человекобитии никогда не выражалась. Так вот, мне пришлось съехать к себе(жили у него, просто не знала, как себя вести, да и в общем-то мы как раз ради этого делали у меня ремонт. Не доделали.(с родителями живем отдельно, у них своя квартира)). Сейчас мои родители очень настаивают(а точнее в мыслях не допускают), что бы мы расстались. А я не хочу. В общей сложности я понимаю, что может все это повториться (кстати, напился он до такого состояния, что и любой бы не вспомнил, как дома оказался, он и не помнит.), но он у меня очень легко отказывается от вредных привычек. Захотел бросил курить. Просто взял и бросил. За один день и без эксцессов и прочих нюансов. Вот уже полтора года не курит. Так и сейчас произошло. Сказал не буду пить(а надо заметить, что вот так сильно напивался он на моей памяти 3 раза. И предыдущие два, просто натанцевался наболтался со всеми, до кого успел дойти и все.)Я в данный момент, не знаю, как себя вести. Слушать ли родителей(хотя вроде уже столько лет как сама себе хозяйка)… подскажите, пожалуйста, буду Вам весьма благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Ну, если основываться на том, что вы написали, то правильнее было бы сказать: не избил, а случайно ударил. А это в корне меняет суть дела. Под словом "избил" подразумевается сознательное нанесение телесных повреждений. А если вы просто случайно оказались на линии огня, то это случайность. Промахи бывают у многих. И неприятные случайности тоже, к сожалению, бывают. Но не понять человека в этот момент, не позволить реабилитироваться, исправить что возможно — значит одним махом все разрушить. Слушать родителей или нет, решать вам. Но не стоит забывать, что родители не проживут за вас вашу жизнь. Они строят свою, а вы — свою. И то, какое решение вы примите сейчас, потянет за собой ряд событий. И очень много зависит от вашего мужа: насколько он понимает серьезность случившегося и какие действия он готов предпринять.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что изменилось то, чего боитесь? Муж  пил и до этого и вы знали как  себя вести, а тут прямо расстерялись, и  сразу забыли как   вели  себя тогда.

Подозреваю, что страх быть избитой  или  жить с крепко пьющим мужем у вас все же есть.  Вы в том возрасте,  когда  надо брать ответственность за свою жизнь и за  свой выбор, а не слушать родителей.