развод - вопрос №51418

здравствуйте! подскажите, после свадьбы моей жене государство дало квартиру т.к. она мед. работник-какое я имею право на эту квартиру при разводе?

Ответы

Квартира приватизирована?

Здравствуйте, если квартира ведомственная, то  она разделу не подлежит.

Если квартира приватизирована, то согласно Гражданскому кодексу РФ она является даром от государства, в этом случае Вы не имеете на нее никаких прав. Если же квартира не приватизирована, то Вы с женой имеете равные права на квартиру, если у Вас есть прописка в этой квартире. Если же квартира ведомственная, то даже Ваше жена не является собственником этой квартиры.