пьющая мать ...или просто ГОРЕ - вопрос №51442

здравствуйте.мне 15 лет, у меня 2 месяца назад умер отчим с которым мама прожила пять лет… мама стала пить из за этого… я думала пропьется недельку — две… но она уже третий месяц не просыхает… к нам постоянно ходят друзья отчима с которыми мама познакомилась после его смерти… они постоянно пьют. ( мама оправдывается тем что они так его поминают)… я сначала молчала… потом стала говорить мамеможет хватит,,. стала отговаривать ее...(ведь раньше она пила только по праздникам)но она пьет пьет пьет… а мне так плохо из за этого я за эти 2 месяца ее трезвой не разу не видела… меня даже чуть на скорой не отвезли,,, так как у меня сердце слабое я начала задыхаться… а маме пофиг… на всех… не давно я хотела поставить ее на место, отобрала у нее бутылку,,, дак она отматерила меня сказала мол не твое дело… я сказала выбирай или я или  эта бутылка… она выбрала ее… а мне так плохо из за этого я запираюсь в своей комнате и плачу… я так хоч у чтобы мама перестала пить((((я так больше не могу помогите нме

Вопрос задан анонимно
09.01.11
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!

Вам необходимо найти в своем городе реабилитационный центр, в котором служат люди, сами бывшие алкоголики, а ныне свободные от этой мерзости.

У них обязательно есть служение со-зависимым, т.е. родственникам тех, кто в зависимость попал.

Хочу Вас ободрить — 2 месяца срокнебольшой, надо действовать прямо сейчас.

Отставьте в сторону свои "мне плохо, я плачу" потому что у нее есть только Вы — человек, который искренне ее любит, и Вы в состоянии горы свернуть, и любое горе — тоже. Что Вам горе, если Вы — ЛЮБИТЕ МАМУ.

В каком городе Вы живете, может быть подскажу Вам адрес центра.

Напишите мне в чат, так будет удобнее.

Благословений Вам и силы духа!

09.01.11

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
25.05.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store