зубы - вопрос №51472

Здравствуйте! Очень хочется отбелить зубы в стоматологии. Подскажите пожалуйсто не повредит ли мне это а дальнейшем? Мне 33 года, зовут Марина.

3 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте!

В современной стоматологии достаточно методов, чтобы безопасно и качественно отбелить зубы, так что, ничего не бойтесь.Остальные рекомендации даст стоматолог.Это будет специальная зубная паста, возможно, специальны реминерализирующий гель (R.O.C.S., President).Ну и пару дней лучше не кушать ничего красящего. А в целом опасности нет.

При отбеливании зубов немного страдает эмаль (истончается), что может привести к кариесу в дальнейшем. Поэтому после процедуры используйте минерализующие зубные пасты и гели, чтобы восстановить эмаль.

За одну процедуру вы никогда не получите ожидаемого эффекта!!! Регулярное использование любых отбеливающих систем, даже самых дорогих, негативно сказывается на состоянии эмали, поскольку любое отбеливание происходит за счет использования перекиси водорода, которая активируется разными способами.Если зубы здоровые и в хорошем состоянии, это дает шанс на получение минимального вреда от процедуры.