Психология и здоровье - вопрос №51485

Когда я начинаю испытывать и применять на практике много разных эмоций (тренирую EQ) у меня замирает дыхание и в груди снизу где солнечное сплетение находится(сантиметра 4 выше) как буд то что то хочет вылезти наружу — это сбивает меня, сбивает мои мысли и настрой на нужные мне в этот момент чувства!

(мне 23 года, 5 лет назад я впервые понял чточувства и эмоции нужно и можно использовать в общении с людьми, и уже тогда со мной происходило то же что я описал выше; но 5 лет назад я не задумывался о том что и почему, а просто шёл к намеченной цели, а теперь хочу разобраться так как понимаю что с моим организмом что то происходит не то в момент тренировки EQ)

Подскажите пожалуйста, что со мной происходит и как от этого избавится ??

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Прекратите себя насиловать — и все станетна свои места. А будете продолжать -наживете себе проблемы на голову.

Зачем Вам большое количество эмоций? Вы же выгораете эмоционально, человек не должен часто переживать такой высокий уровень эмоций, а Вы тренингом их вызываете, думаете, что они — как мышцы, больше сьанут?

Эмоции отличаются от мускулатуры, накачивание эмоций не в том, чтобы часто их переживать, накачивание эмоций в другом.

Так что пока не выгорели совсем — остановитесь.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Так проявляет себя диафрагмальный зажим, блокировка центра (чакры жизни) отвечающей за физиологические проявления сексуальности.

К чему заниматься EQ-онанизмом, если свои эмоции возможно гармонично развивать путём обмена энергиями?

«Тело – это Дух, который пожелал стать телом».

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>