Арест имущества - вопрос №51490

Могут ли приставы арестовать имущество в съёмной квартире

Ответы

Статья 33.ФЗ Об исполнительном производстве:

  Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества...
Арест имущества является исполнительным действием, таким образом если Вы проживаете в съёмной квартире и у Вас там есть имущество принадлежащее Вам на праве собственности, то ждите приставов исполнителей.Так-же хозяева квартиры должны будут предоставить документы на имущество которое находится в этой квартире и Вам не принадлежит(договоры купли продажи, гарантийные талоны где могут указываться собственники вещей).Если таких документов представлено не будет могут описать всё имущество, кроме того, которое на основании закона не подлежит описи и аресту(холодильник, спальное место...). Потом уже собственникам этих арестованных вещей придётся в суде доказывать, что они не принадлежат должнику.

Нет, не могут, если докажете им, что имущество хозяйское. Вообще-то арестовывается личное имущество, по месту регистрации

Имущество, принадлежащее должнику, может быть арестовано хоть на Луне, если конечно приставы туда доберутся.

В съемной квартире судебные приставы арестуют все имущество! В последующем хозяива вынужденны будут доказывать, что имущество принадлежит им.