Помогите понять что это и как с этим бороться? - вопрос №51502

Здравствуйте, помогите понять что это и как с этим бороться?

В последнее время замечаю, что практически все свободное время провожу в интернете и даже на работе я всегда в интернете. И проблема в том, что я понимаю что мне просто ничего не интересно в обычной жизни.Куда делись все детские желания? Стремления? У меня не вызывает никаких эмоций все, что происходит в обычной жизни...Я не могу сказать, что интернет мне супер интересен… я занимаюсь тем, что сижу в соц. сетях либо просто перебираю вкладки… Это же не норма??? Кто-то может, что ответить на эту тему??

Дополнение автора от 09.01.11 23:06:46

Странно, что никто из психологв не заметил более главных слов: "ничего не интересно в обычной жизни".....

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Это зависимость, такая же как наркомания и алкоголизм. Нужно лично встретиься с психологм. Или собрать волю в кулак и "завязать". Это все.

Здравствуйте. Конечно это не норма. В первую очередь установите для себя четкое время в интернете и жестко его прдерживайтесь. Во-вторых, обыденная жизнь — не сказка, где совершается волшебство. Волшебство делаете вы сами. Начните с себя. Вспомните свои желания и начните их реализовывать уже в теперешнем возрастном периоде.

Совершенно согласен с Игорем. Игромания, наркомания, алкоголизм, трудоголизм — звенья одной цепи. Но ьороться не только нужно, но и вполне возможно. Пишите на письменный стол решим вашу проблему. С ув. Александр.

Час добрый!

«В последнее время…»

Что-то случилось с Вами перед этим «последнее время», отчего Вы и ушли в свой мир, вернее в мир виртуала.

Если Вы всё равно в нём – в виртуале, то почему бы не использовать это время с пользой для себя, в том числе и материальной?

Станьте модератором или администратором какого-то портала, учитесь писать статьи и продавать их на биржах копирайтинга, откройте свой инфо-бизнес, в конце концов, напишите рассказ о том, как Вы живёте в вирутале.

И параллельно поработайте с психологом, и это возможно виртульно, с тем, что произошло до… «в последнее время», в « сейчас», и как быть, и что делать  в «завтра».

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Доброе утро. Уважаемый, наши психологи, я думаю, замети эту, на ваш взгляд, ключевую фразу. Но вы же задали нам конкретный вопрос -на который и получили ответы.  Думаю, ваша проблема в вас самом/мой.  Вы же сами подменили живое интересное общение в обычной жизни на инет.  Сделать свою жизнь интересной и насыщенной может только сам человек. А вы — ленитесь, ожидая, когда придет веселый клоун и будет вас веселить, или придет психолог -волшебник и сделает вашу жизнь интересной. Ошибаетесь. Мы можем посоветовать вам что-либо в рамках общей консультации. Или же поработать с вами над изменением вашего отношения к себе любимому. Потому что изменив отношение к себе, вы измените отношение и к обычной жизни, к окружающему. А это позволит вам самому сделать свою жизнь интересной и насыщенной. И тогда в инет вы будете входить по мере необходимости.

Успехов вам в самопознании, самовоспитании и саморазвитии. Лидия.

а мне кажеться нечего страшного нет втом что сидиш за компом постоянно!

просто выди как нибудь погуляй с друзьями пиво попей, пообщайся!!! и тебя снова за манит на улицу!

инет такая штука лень нагоняет!!!