Помогите понять что это и как с этим бороться? - вопрос №51502

Здравствуйте, помогите понять что это и как с этим бороться?

В последнее время замечаю, что практически все свободное время провожу в интернете и даже на работе я всегда в интернете. И проблема в том, что я понимаю что мне просто ничего не интересно в обычной жизни.Куда делись все детские желания? Стремления? У меня не вызывает никаких эмоций все, что происходит в обычной жизни...Я не могу сказать, что интернет мне супер интересен… я занимаюсь тем, что сижу в соц. сетях либо просто перебираю вкладки… Это же не норма??? Кто-то может, что ответить на эту тему??



Дополнение автора от 09.01.11 23:06:46

Странно, что никто из психологв не заметил более главных слов: "ничего не интересно в обычной жизни".....

Вопрос задан анонимно
09.01.11
6 ответов

Ответы

Сейчас на сайте

Это зависимость, такая же как наркомания и алкоголизм. Нужно лично встретиься с психологм. Или собрать волю в кулак и "завязать". Это все.

09.01.11

Здравствуйте. Конечно это не норма. В первую очередь установите для себя четкое время в интернете и жестко его прдерживайтесь. Во-вторых, обыденная жизнь — не сказка, где совершается волшебство. Волшебство делаете вы сами. Начните с себя. Вспомните свои желания и начните их реализовывать уже в теперешнем возрастном периоде. 

09.01.11

Совершенно согласен с Игорем. Игромания, наркомания, алкоголизм, трудоголизм — звенья одной цепи. Но ьороться не только нужно, но и вполне возможно. Пишите на письменный стол решим вашу проблему. С ув. Александр.

09.01.11

Час добрый!

«В последнее время…»

Что-то случилось с Вами перед этим «последнее время», отчего Вы и ушли в свой мир, вернее в мир виртуала.

Если Вы всё равно в нём – в виртуале, то почему бы не использовать это время с пользой для себя, в том числе и материальной?

Станьте модератором или администратором какого-то портала, учитесь писать статьи и продавать их на биржах копирайтинга, откройте свой инфо-бизнес, в конце концов, напишите рассказ о том, как Вы живёте в вирутале.

И параллельно поработайте с психологом, и это возможно виртульно, с тем, что произошло до… «в последнее время», в « сейчас», и как быть, и что делать  в «завтра».

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

10.01.11

Доброе утро. Уважаемый, наши психологи, я думаю, замети эту, на ваш взгляд, ключевую фразу. Но вы же задали нам конкретный вопрос -на который и получили ответы.  Думаю, ваша проблема в вас самом/мой.  Вы же сами подменили живое интересное общение в обычной жизни на инет.  Сделать свою жизнь интересной и насыщенной может только сам человек. А вы — ленитесь, ожидая, когда придет веселый клоун и будет вас веселить, или придет психолог -волшебник и сделает вашу жизнь интересной. Ошибаетесь. Мы можем посоветовать вам что-либо в рамках общей консультации. Или же поработать с вами над изменением вашего отношения к себе любимому. Потому что изменив отношение к себе, вы измените отношение и к обычной жизни, к окружающему. А это позволит вам самому сделать свою жизнь интересной и насыщенной. И тогда в инет вы будете входить по мере необходимости.

Успехов вам в самопознании, самовоспитании и саморазвитии. Лидия.

10.01.11

а мне кажеться нечего страшного нет втом что сидиш за компом постоянно!

просто выди как нибудь погуляй с друзьями пиво попей, пообщайся!!! и тебя снова за манит на улицу!

инет такая штука лень нагоняет!!!

10.01.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store