безответность - вопрос №51517

Здравствуйте! Я в 14 лет влюбилась в одного человека.Мы с ним не встречались(не дружили). Я писала, звонила(да и сейчас), а он когда хотел отвечал. Он старше на 10 лет.Сейчас мне уже 19. Я ни с кем не общаюсь, у меня очень мало друзей. Все мысли только о нем, можно сказать, что я нахожусь в сильной зависимости от него. Мне никто не нужен.Все говорят, что это нормальнобыло в подростковом возрасте, но не в 19 лет. Мне не с кем поговорить на эту тему.У меня что будни, что праздники-всё одинаково.Когда о нем ничего не известно, я начинаю забывать, но вдруг он появляется(пишет одно жалкое смс) и все заново.Бывает, что он пропадает на год, я периодически нервничаю, раздражаюсь по всякому поводу. Я не представляю жизни без него(с другим). Дайте совет!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Основной принцип — если поведение закрепляется, значит, что-то человек от него получает. Вот и подумайте, ЗАЧЕМ Вам нужно такое отношение к этому человеку. Попробуйте обдумать связь между тем, что у Вас не налаживаются отношения с ОДНИМ человеком, и тем, что Вам "НИКТО НЕ НУЖЕН". Не используете ли Вы (разумеется, неосознанно)  эту свою проблему как способ избавиться от необходимости решения других проблем (проблема налаживания социальных контактов, дружеских связей, формирования интересов и т.п.)?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень мало друзей, но они есть. Общайтесь больше с друзьями. заводите новых. Займите себя чем-нибудь.

Можем подробнее пообщаться на эту тему в чате.

Доброго времени суток!

То, что с Вами происходит и как из этого выбраться описано вот на ЭТОМ БЛОГЕ.

Просто сделайте то, что там описано, ибудете свободны. Если, конечно, хотите этой свободы от зависимости.

Будут вопросы — пишите в чат, поговорим.

Благословений Вам!