Прописка мужа - вопрос №51540

Моему мужу необходима временная регистрация для работы в Москве, т.к. он житель Западной страны. Нужно ли согласие моей матери в этом случае?.. У нас с матерью в собственности по 1/2 доли в трехкомнатной квартире ЖСК. В прописке она отказывает, и не хочет видеть моего мужа в нашей квартире. Отец, который тоже здесь прописан… ничего против не имеет. Как разрешить ситуацию? Изменится ливопрос с рождением ребёнка

+ пути разрешения предложите пожалуйста...1)Можно ли подарить мужу пол-метра, метр (какой минимум,? ) в квартире для прописки его без согласия другого дольщика 2) или что можно сделать с 1/2 долей...-продать, разменять… какие возможности. 3) каким образом должны быть оформлены доли в квартире. На данный момент у меня только акт дарения от отца и приватизация 1/2 доли. Нужен ли ещё какой-то раздел или какие документы ещё нужны для свободного обращения со своей долей?  моему мужу жилплощадь в Москве не нужна. Но мы должны жить в Москве по своим причинам, чему мать всячески препятствует.

Ответы

Оформите право собственности на свою долю в квартире, зарегистрируйте ее в ФРС. В этом случае, вы сможете распоряжаться ей как хотите и ваши вопросы решатся.Рождение ребенка не изменит эту ситуацию, если только ваша мама не изменит в этом случае свое отношение к зятю.