Является ли целевой постройкой - вопрос №51579

Будут ли являться постройками по назначению зимовьё и пристройка к дому из бруса, для использования их в дальнейшем как омшайник для пчел и содержания другой живности, если на них использован целевой кредит, взятый в Россельхоз банке до 2012 года на реконструкцию животноводческих построек.

Дополнение автора от 12.01.11 15:22:31

И еще уже давно вложены свои средства, т.к кредита не хватило.

Ответы

В сответствии с Временным положением о предоставлении кредитов ОАО «Россельхозбанк» в рамках отраслевой целевой программы «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 годы» (далее – Положение) определяет условия кредитования в рамках отраслевой целевой программы «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 годы» (далее – Программа), утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 апреля 2009 г. № 163.

Участниками Программы могут являться крестьянские (фермерские) хозяйства (КФХ), хозяйственные общества, сельскохозяйственные перерабатывающие потребительские кооперативы (СППК), отобранные совместной комиссией из представителей субъектов РФ, ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Росагролизинг» и АККОР.

 Кредитование в рамках настоящего Положения осуществляется по следующим основным направлениям:

  • строительство или реконструкция молочных животноводческих ферм на базе КФХ/хозяйственных обществ с целью производства сырого молока;
  • строительство цехов по переработке молока на базе создания СППК/хозяйственных обществ.

Кредит в рамках Положения предоставляется на следующие цели:

  • строительство, реконструкция, модернизация семейных молочных животноводческих ферм;
  • строительство, реконструкция, модернизация цехов по переработке молока;
  • приобретение технологического оборудования для комплектации молочной фермы и цехов по переработке молока;
  • приобретение скота;
  • пополнение оборотных средств.