не налаживается сексуальная жизнь - вопрос №51587

Здравствуйте!
Мы живем вместе уже четыре месяца. Я очень люблю его и знаю, что он меня любит. Я пока не работаю, на хозяйстве, но ищу работу. Вообщем все хорошо у нас. Бывают ссоры, ну я полагаю это притирка и не придаю большого значения этому. По-прежнему его люблю и вижу что он меня любит. Хотя вижу жизнь бок о бок дает отпечатокна отношения. Все это мелочи жизни. Меня вот волнует какой вопрос:
Еще за несколько дней до моего переезда мы очень редко стали заниматься любовью. Инициатива с его стороны вообще перестала поступать, хотя раньше все было совсем наоборот! Если попросту сказать: Было много и классно! Сначала отказ от близости объяснялся какими-то страхами, потом тем, что устал, потом тем, что он не принимает инициативу от женщины и вообще о сексе мы не должны разговаривать, очень раздражается при этом. Я сначала была не права в том, что резко могла отреагировать на отказ. Сейчас у нас секс бывает в лучшем случае раз в неделю. (при всех благоприятствующих обстоятельствах). Вижу что у него какой-то барьер. Мягко спрашиваю почему отталкивает — мотивирует, что ему кажется, что искусственно пристаю, что это должно происходить само собой, что я пристаю как «плата за обед». Я уже не знаю что делать. Я хочу близости с ним, хочу получать удовольствие, чтобы нам было хорошо. Считаю это неотъемлемой частью счастливой семьи. Мы молоды, что нам мешает?
Посоветуйте пожалуйста, что мне, нам делать.



Дополнение автора от 10.01.11 13:57:09

ни о какой измене речи быть не может! я его люблю, предать не могу. Вы говорите, что он что-то скрывает. Да вроде нет. Когда у нас секс есть, это классно.Он просто сильно заморачивается о том как это должно быть. Он вообще считает, что секс далеко не главное. И видимо мало задумывается о том, что у нас сейчас не все в порядке. Что можете еще подсказать?

О возможности  вопрос не стоит, у него все в полнейшем порядке!

Вопрос задан анонимно
10.01.11
6 ответов

Ответы

Мы молоды, что нам мешает?

Мешает то, что один из партнеров не идет на контакт, чтобы выявить и устранить проблему. Он  уклоняется от разговора по душам- это признак того, что у него есть на то причина, и он вам не доверяет ее раскрыть.

Я в таких случаях советую женщине найти любовника. Если ситуация не изменится ни через месяц, ни через год, ни через 5 лет… И предупредить об этом партнера, который не может любить.

10.01.11

есть много разных способов пробудить его желания, если это зависит только от его желания. Может у него какие-то проблемы в этом плане, а он вам просто стисняется сказать? Я вам могу рассказать несколько способов в чате. 

10.01.11

В таких случаях помогает изменение поведения (Вашего). Перестаньте, на некоторое время, вообще говорить о сексе. Сейчас Вы в роли "преследователя" (просите, добиваетесь, проявляете иннициативу). Смените ее на роль "дичи", чтобы в нем проснулся охотник. Тогда все изменится.

10.01.11

Муж прав — секс далеко не главное. А что? Вы знаете ответ на этот вопрос? "Мелочи (которых в семейной жизни не бывает по определению) жизни" могут дать ответ при пристальном их анализе и, "придавая должное им значение", не только "еще за несколько дней...", но и гораздо раньше — еще до периода "притирки".

Кроме близости с ним — что в нем ценно для вас? А в вас для него?

10.01.11

Причиной могут быть различные факторы, начиная от проблем на работе заканчивая малейшими изменениями в фигуре. Однозначно причину Вам нужно искать не сайтах в интернете, а с хорошим специалистом очно! 

Могу посоветовать Вам попробовать различные способы чтобы повысить желание у своего партнера, вот несколько из них:

1. Относитесь к сексу как к расслаблению, отдыху, не давите на своего партнера

2. Купите красивое белье

3. Устройте красивую ролевую игру

4. Сделайте приятную и уютную обстановку в комнате

Если ничего из этого не подействует, не расстраивайтесь. Постарайтесь аккуратно подвести разговор к теме секса, расскажите партнеру о том как Вы его хотите, расскажите о своих желаниях, спросите чего бы он хотел.

Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.

10.01.11

Возможно.он воспитывался в пуританской семье и сегодняшнее его отношение к сексу  — это результат воспитания. В таком случае  изменение егог взглядов к этому вопросу всецело будет зависеть от его желания. Если он не согласится изменить их  — все ваши потуги в этом направлении будут расценены им как разврат и распущенность с вашей стороны. Это может серьезно подорвать ваши семейные отношения и доверие со стороны супруга. В этом случае вам прийдется подстраиваться под взгляды мужа, если есть желание сохранить семью.

Возможно, у вашего супруга комплексы на сексуальной почве. Их можно побороть вниманием с вашей стиороны и терпением. Лучше в этом случае обратиться к специалисту.

Самое главное и самое сложное — установить причину такого певедения. Все эксперты только высказывают свое предположение. Реальную картину можете узнать только вы.

Удачи вам.

10.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store