Размен квартиры - вопрос №51592

Здравствуйте! Я хочу разменять квартиру двухкомнатную. Покупали с мужем в браке.Сейчас я хочу развестись.В квартире нас зарегистрированно 4 человека- я, муж, его мать и наш маленький ребёнок, но собственник я одна. Как после развода поделят эту квартиру с мужем пополам или каждому человеку по долям?

Ответы

В соответствии с  Семейным законодательством, имущество, приобретенное во время брака делится пополам, не зависимо от того на кого  оформлено право собственности.Суд может увеличить или уменьшить доли, исходя из материального положения бывших супругов, учесть интересы третьих лиц.

Здравствуйте, обще нажитая собственность делится только между супругами.