рецедивная крапивница - вопрос №51684

добрый день.моей доченьке 3 года, в сентябре мы попали в больницу с диагнозом крапивница, пролежали три дня искололи всю, но сыпь высыпала попрежнему. предположили, что у нас паразиты.Сдали анализы, подтвердились-лямблии.прошли курс лечения.Сейчас анализы хорошие.(принимали: немазол; урсосан, энтерол,)но сыпь все так и высыпает на протяжении всего лечения пили разные противоаллергическе препораты (зртек, ксизал, зодак)теперь нам ставят диагноз: рецедрующая крапивница; пропили фильтрум сафари, ксизао. но сыпь почт каждый день приэтом она сама по себевысыпает и проходит.Подскажите какие проити анализы, к какому специалисту обратиться или что принять? уже 4 месяца как пьет доченька противоаллергическе средства=(((((спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юленька, дело в том, что Немозол не является лекарством от лямблий. И скорее всего лямблии остались, т.к. вылечить их не так-то легко. Недавно у нас на сайте уже задавали вопрос про лечение лямблиоза, я подробно там все написала, но это была взрослая женщина, а не ребенок, а я, к сожалению, не педиатр, поэтому мне совесть не позволяет назначать лечение малышке. Но диета абсолютно обязательна, иногда даже просто ею можно избавиться от лямблий (но это длительно, не менее полугода).

Вопрос был "Лямблиоз(лечение)" от 23.12.2010г. Посмотрите.

И обратитесь к детскому инфекционисту, обязательно.