смягчат ли наказание при соглашение сторон - вопрос №51719

Я обращаюсь со стороны пострадавшего.Проблема такая: произошло ДТП, сбили мою маму, нанесен тяжкий вред здоровью. Водитель скрылся с места преступления, но его нашли. Вопрос такой: что бы не ждать рассмотрения суда и т.д. можно ли с ним договориться, что бы он сразу оплатил все расходы и дальнейшее лечение, и смягчат ли ему наказание если не подавать в суд по моральномуущербу? И что вы мне можете посоветовать в данной ситуации?
смягчат ли наказание при соглашение сторон

Ответы

Суд будет влюбом случае. Да, если существует такая возможность и виновный добровольго хочет оплатить ваши расходы на лечение, в суде это учтется при назначении наказания, ка смягчающий фактор. А подавать  или не иск с требованием  возмещения морального вреда-это ваше право.

11.01.11

Вы конечно же можете сразу договориться об оплате лечения, но зачем Вам это нужно? Дело в том, что можно договориться о возмещении расходов на лечение до суда (оплату стационарного лечения, осмотр специалистов, медикаменты, и т.д.), а потом уже, после суда, на все остальное! При причинении тяжкого вреда здоровью, последствия могут проявиться не сразу, что повлечет естественно определенные финансовые расходы в дальнейшем! Подавать иск на возмещение марального ущерба или нет — решать только Вам! При рассмотрении дела, судом будет учтен факт добровольной финансовой помощи пострадавшей стороне.

11.01.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store