Нарушение трудовой дисциплины - вопрос №51753

Здравствуйте уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста может ли работодатель вводить для работников дополнительные виды ответственности за нарушение трудовой дисциплины сверх установленных трудовым кодексом РФ?

Дополнение автора от 11.01.11 09:44:48

Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В Трудовом законодательстве существует 2 вида ответсвенности: материальная и дисциплинарная, подвиды которых отражены в нормах ТК РФ. Других видов ответственности просто не может быть. За самоуправство, ваш работадатель может понести административную ответственность. Если вы не согласны с действиями работодателя, обратитесь в гострудинспекцию.