Длинные волосы - вопрос №51792

Здравствуйте, мне 17 лет. Летом я должна поехать отдыхать на море, и я хочу отрастить себе волосы на 20 сантиметров. У меня для этого есть полгода. :)

Я понимаю, что это короткий срок, но у меня с неплохой скоростью растут волосы, так вот я думаю, может быть есть специальные натуральные методы, позволяющие отращивать волосы сравнительно быстро, не прибегая к искусственнымметодам?
 Хотелось бы узнать. :)

Благодарю заранее,

Адель

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Народная медицина рекомендует в качестве основных компонентов масок использовать свежие яичные желтки, репчатый лук, растертый в кашицу, мед, репейное или касторовое масло.( Регулярно перед сном массировать кожу головы с репейным маслом.)  Эти ингредиенты стимулируют хорошее кровоснабжение фолликулов волос и обеспечивают питание волос по всей длине. Чтобы правильно отращивать волосы, необходимо регулярно 1-2 раза в неделю наносить маску, способствующую росту волос. Нужно также помнить, что длинные волосы требуют не меньшего, а зачастую и большего ухода, чем короткие. Поэтому рекомендуется в процессе роста по возможности реже воздействовать на волосы высокими температурами фена или утюжка, не подвергать волосы химической завивке или агрессивному окрашиванию, не перегружать их средствами для укладки, не применять шампуни с красителями и отдушками. После мытья волосы желательно ополаскивать специальными косметическими средствами или отварами лекарственных трав.  Успехов.<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Есть старый проверенный способ ускорить рост волос.

Возьмите березовые листья и запарьте их в кипятке минут 30-40. Полощите волосы 1-2 раза в день. Вы не только ускорите рост волос, но и снимете воспаление кожи головы(если оно есть).

Сейчас зима, поэтому достать листья можно либо в аптеке — что не желательно(неизвестно в какое время собран лист), либо  в обычной бане(самый лучший вариант), так как веники вяжут в самое подходящее время когда лист еще молодой, но уже набрал лечебную силу.

Будут вопросы — обращайтесь в чат. С ув.Эля

Здравствуйте. Помимо рекомендаций экспертов, есть еще массаж волосяных луковиц. Для этого каждый вечер деревянной расческой ( не щеткой) расчесывать волосы в каждом направлении по 20-30 раз.