уменьшение алиментов - вопрос №51795

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. БМ принес справку о зарплате за три месяца но суммы слишком разные:

28000

И еще подал на уменьшение размеров алиментов. Могу ли я подать на фиксированную сумму? Сумма прожиточного минимума

Лучший ответ по мнению автора

Фиксированная сумма алиментов устанавливается в судебном порядке при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если обязанный уплачивать алименты родитель имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо если этот родитель получает заработок частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок, а также в других случаях.

Помните, что прежде чем подавать в суд заявление о взыскании с плательщика фиксированной суммы алиментов, необходимо собрать доказательства мотивирующие величину данной суммы, то есть к предстоящему суду необходимо готовиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ст 83 СК Рф

Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме.

Удачи

Здравствуйте, если ваш бывший муж работает на постоянной работе и выплачивает алименты, то иск о присуждении алиментов в твердой денежной сумме будет отклонен судом. Возможно у работника зарплата зависит от сделанного обЪема работ (сдельная), поэтому и такой разбег в цифрах.