муж не ночевал дома - вопрос №51800

Дорогие эксперты! Не знаю как себя вести. Живём мы с мужем год. Мой муж любит компанию своих коллег, часто они "расслабляются", выпивают. После каждого расслабления он не приходит домой ночевать. Обычно утром я звоню и спрашиваю-ты живой? Он отвечает, что боиться сам мне первый позвонить, потому что боиться, что я буду ругаться. Я ему в десятый раз говорю- я ругаться не буду, главное-ты живой, здоровый, аостальное ерунда. Может быть я его этим набаловала? Сегодня он очередной раз не пришёл ночевать, хотя клялся и обещал вернуться. Я точно знаю, что женщин там нет, сама несколько раз там была с ними, когда только встречались(я была единственная в их компании). Они пьют, разговаривают, решают проблемы. Им вместе хорошо. Я уже не знаю как себя вести. Он рвётся туда как-будто к любимой женщине!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

  Раз женщин там нет, наверное не стоит так сильно паниковать. Ведь должен он встречаться с друзьями, раз уж такая у них традиция. За разговорами в приятной компании время летит незаметно. Просто оговорите заранее пределы дозволенного, сами тоже не "кисните" дома. Сходите к подружкам — с ночевкой (полагаю у Вас равноправие).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что он иногда проводит время с друзьями, очень даже хорошо. И вам бы не помешало последовать его примеру. Ему бы следовало, раз он знает, что вы переживаете, вам позванивать от "туда",  поставить вас в известность, что с ним все хорошо. И тогда, я думаю, все наладится.

В подобных случаях проблемы бывают намного серьезней. Но по содержанию вашего вопроса видно, что они исключены.

Вообще, саый лучший способ, не звонить ему утром… Возмоны следующие варианты исхода. Он не обратит внимания. Тогда, просто поинтересоваься чо там было (вскользь не настаивая), дабы он не подумал, что Вне позвонили, потому что птеряли к нему и его "походам " интерес. Вторй вариант — он удивится, пчему небыло звонка и скажет об этом — у Вас появляется возможность, обсудить с ним эту тему, о тм, что ВЫ волнуетесь, но не хотите ему мешать/навязыватся… Третий вариант — он сам начнет звонить, так кк привыкк тому, что звонок должен быть...

Представьте перспективу попоек, без которых не решается ни одна проблема… что наполняет его больше, чем общение с вами.

Ему нужно понимание без ответственности за отношения. А вам?

Никогда не поздно поменять мужа