Проблема в общении. - вопрос №51814

Здравствуйте! Мне 15 лет.Вообще я достаточно легко схожусь с людьми, люблю общение, имею друзей.Однако в последнее время не могу нормально общаться с парнями.При разговоре не могу смотреть в глаза, сильно волнуюсь, бывает даже, что не могу подобрать нужных слов… Чем это может быть вызвано? И что следует сделать, чтобы такого не происходило?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

В последнее время? Значит что-то повлияло. Разные ситуации могут вызывать ракую реакцию. Нужно подробно разобраться с этим вопросом. Приглашаю вас в чат.

Здравствуйте. Вы перешли из возраста детских отношений, когда все понятно и просто как в жизни, так и в общении, в подростковый период за которым идет взрослая жизнь. И теперь Вы реагируете на парней не как на друзей-товарищей, а как на потенциальных женхов. Надо начать учиться кокетничать, строить глазки. Научитесь вести себя так, чтобы в Вашем присутствии краснели парни, а не Вы.

Что следует сделать, чтобы такого не происходило? Да ничего особенного не делать. Ваша реакция вполне нормальная для данного возраста. Радуйтесь, что Вас это волнует. Тут и физиология, и психология. Эмоциональная, чувственная жизнь — как спуск с горы. Можно сигануть с обрыва и быстро проскочить весь путь, а можно выбирать пологий спуск, растягивая это волнующее, временами болезненное, ощущение от постижения неведомого ранее мира. Можно было бы посоветовать почитать классиков, но это не модно сейчас.

А волнение — это хорошо. Не спешите от него избавляться. Постарайтесь выглядеть загадочной.