дерматология - вопрос №51836

Мне 23. Вредных привычек нет, сплю как минимум 8 часов, стараюсь питаться правильн6о НО Мучают высыпания на лице. Не прыщи, а красные пятнышки. Они иногда чешутся, иногда нет, как правило шелушатся… К какому врачу обратиться — в салон к косметологу или к дерматологу в поликлинику? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лучше обратитесь сперва к дерматологу. Надо сделать соскоб и определить причину высыпаний. Если же дерматолог сочтет, что это лишь косметическая проблема и не нуждается в специальном лечении, тогда идите к косметологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, ваша проблемма явно медицинского характера. Вам неприменно надо обратится как к дерматологу так и к эндокринологу. И обязательно здать соскоб на наличие подкожного клеща.