налоговый вычет - вопрос №51923

Добрый день! Прочитала коммент: "Имущественный налоговый вычет в связи с приобретением жилья предоставляется один раз в жизни. Однако если вы им уже пользовались, но не израсходовали целиком, то при следующих сделках претендуете на остаток суммы." Я так понимаю, что если я в 2002г. покупала квартиру за собств. средства 110 т.р и получила 13% (14300 руб), то я имею правона остаток суммы 600-110=490 т.р. Я в 2008г за счет ипотечн. кредита купила квартиру 2400т.р, подала в налоговую документы (возврат с остатка 13% + % с ипотечного кредита), но мне во всем отказали. Обоснование — имущ. вычет +% с кредита предоставляются  только по одному жилью, 1 раз и независимо израсходована вся сумма или нет. Права ли налоговая служба?

Ответы

К сожалению в законе не оговаривается условия получения налогового вычета по 2-м приобретенным квартирам. в соответствии с налоговым законодательством РФ, налоговый вычет предоставляется гражданам один раз в жизни.