Как закрыть уголовное дело за кражу? - вопрос №51985

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я написала заявление в милицию на своего гражданского мужа по поводу кражи золтых украшений у меня из сумки, находясь дома в одной квартире, через несколько дней он мне все вернул, я пошла в милицию забирать заявление, но мне сказали, что уже ничего не сделаешь, а сейчас звонила следователь и сказала, что возбудили уголовное дело по факту кражи,а я говорю, что он все отдал! Можно ли как либо решить этот вопрос мирным путем? И как можно закрыть это уголовное дело! Муж уже дважды судим по аналогичным статьям! Последняя судимость еще не погашена! Подскажите пожалуйста, очень Вас прошу!

Лучший ответ по мнению автора

Теперь в суде, Вы оказываетесь от обвинения, приводите свои доказательства возмещения вреда полностью. Возможно решить дело примирением сторон и судимости не будет. Но вы вправе настаивать, чтобы следователь приобщил к делу ваше объяснение о  том, что муж вам все вернул. Если не берет, обратитесь в прокуратуру. Возможно, на этом этапе и закроют у\д. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

           Для оконченного хищения не требуется, чтобы виновный фактически воспользовался вещью, извлек из нее выгоду. Важно, что он получил такую возможность, завладев вещью.
          Возмещение имущественного ущерба или возвращение похищенного имущества после того, как преступление было окончено, не освобождает виновного от ответственности, но может служить основанием для смягчения наказания (если данное преступление совершено впервые), однако, в Вашей ситуации это уже рецидив!!! Все будет решать суд.