гинекологтя - вопрос №51990

возможно ли узнать беременна ли я на сроке от 3 дней до 2 недель, каким образом? и каким образом кроме хирургического вмешательства можно избавится от нежелательной беременности?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам нужно сначала выполнить экспресс-тест на беременность (лучше сразу 2 с утренней порцией мочи), сделать УЗИ малого таза, сдать кровь на ХГЧ, сходить к гинекологу. Тогда точно сможете убедиться в наличии или отсутствии беременности. На сроке до 5 недель можно выполнить медикаментозный аборт.

Согласна с коллегой, но оговорюсь, что самым достоверным будет анализ крови на бета-ХГ (этот гормон, имею ввиду его бета-субъединицу, появляется в крови женщины только при беременности).Уже через 7-10 дней после предполагаемого зачатия этот анализ даёт 100% результат.То есть, если полученное значение будет превышать 5 единиц, то беременность точно есть. Этот анали готов максимум в течение суток, делается в любой частной лаборатории.УЗИ пока рановато делать, можно просто ничего не увидеть или получить не достоверную информацию.А если не захотите оставить ребёнка, то действительно на очень малом сроке есть вариант медикаментозного или вакуум-аборта.