Жилищный вопрос - вопрос №52054

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Если Вы сможите проконсультируйте меня. У меня ситуация такая. Я с бывшем мужем в разводе уже 4 года. Он собственник 2-х комн.кв. У нас есть общая с ним дочь. Ей 7 лет, мы с дочкой прописаны в этой квартире. При разводе я подала на 1\2 часть, суд присудил мне долю в долях 13\110, почему такаядоля, потому что он при покупке этой квартиры сказал, что ему сестра добавила 234.000 руб, что небыло доказанно. Вот и суд принял это как нажитое имущество. Вот исходя из этого у меня такая доля, у него естественно больше. У нас будет сноситься дом, что при сносе дома меня ожидает с дочкой. Я уже кому не обращалась, кто говорит что не получиться отдельная квартира, а кто говорит что получиться. Может Вы мне поможите в моей ситуации. Зарание спасибо. С Уважением Оксана.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При сносе дома, увы, Вам должны компенсировать всего лишь рыночную стоимость Вашей доли. Если это не соответствует квартире, то Вам сказали правильно.