жилищный вопрос - вопрос №52092

Ребенку сейчас 14 лет, в 3 года она учавствовала в купле-продаже квартиры вместе со своим отцом, родители развелись ребенок с матерью, отец живет в той квартире.Имеет ли ребенок право получить долю от квартиры и в каком возрасте?

Ответы

Право получить долю в имущество, у себенка существует в любом возрасте. На сегодняшний день, так как он несовершеннолетний, права ребенка можете отстаивать Вы, как его законный представитель.

Получать право не нужно. Оно и так у ребенка уже есть. Распорядиться этим правом он сможет при достижении совершеннолетия. До достижения совершеннотелия — мать как представитель ребенка может совершать сделки с имуществом ребенка с согласия органов опеки и попечительства, при условии, что сделка не ущемляет прав ребенка.