Юриспруденция и медицина - вопрос №52093

Кто проконсультирует по вопросу о медицинской ответственности? Что предпринять, если новорожденный прожив сутки умер в роддоме?

Ответы

Все зависит от обстоятелбств смерти ребенка.

Если считаете, что в смерти виноваты врачи — обращайтесь с заявлением в милицию. Там по ходу можно привлечь специалистов и экспертов.

Близкие родственники умершего ребенка вправе обратиться с заявлением в прокуратуту о возбуждении уголовного дела. Квалификацию содеянного в соответствии с Уголовным Кодексом РФ  даст государственный обвинитель (прокурор) и суд.