не понимаю,почему так? - вопрос №52107

Здравствуйте) меня зовут Настя, мне 16 лет. Живу с мамой, папой, бабушкой, 2 братьями и сестрой( братья и сестра почти мои ровесники). Дома я общительная, весёлая, зажигательная, яркая. Но в душе у меня какие-то тревоги. А именно потому, что в любом другом месте ( в школе, в магазинах и т.д) я совсем другая. Неуверенная, замкнутая… Не знаю о чём говорить,не умею знакомиться. Часто не умею отказать, поэтому придумываю всякие отговорки… Подруга мне сказала, что по моему поведению не скажешь, что я замкнутая. Но стоит кому-то заговорить со мной, как я всё выдаю… Из-за своей скованности я очень переживаю, что завтра нужнго идти в школу и вообще нет желания туда ходить..

Почему так? Я очень хочу избавиться от этой скованности и вести себя так же свободно и на улице.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя.  Так может происходить из-за того, что Вы в себе сомневаетесь. А бывает это со всеми.  Чтобы избавиться от скованности, сделайте следующее: составьте список того, что вы пока побаиваетесь делать из-за скованности. Затем подумайте о событиях или ситцуациях, когда вы не скованы, а наоборот, уверенны в себе, свободны и легки. А теперь возьмите какое-то событие из списка и представьте, как бы Вы могли действовать, если бы были также уверенны, свободны и легки. А теперь поставьте срок, когда Вы попробуйте его сделать, и сделайте.