Выписка из больницы - вопрос №52114

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Могут ли из больницы выписать человека, у которого температура 37,5?

Дополнение автора от 12.01.11 22:35:27

Меня положили с гайморитом. Я пролежала 10 дней. Лечения не было никакого, только уколы делали 2 раза в день 7 дней. Хотя в выписке написано, что мне и капли капали 4 раза в день и мазью мазали раз в день, какими то лампами прогревали. Но этого ничего не было сделано. От прокола я отказалась, на данной стадии можно вылечить и без него. Всю неделю с температурой лежала, которая не спадала. Сейчас состояние конечно намного лучше, но есть ощущение сдавленности вокруг глаза и температура 37,5. Я в больницу легла только для того чтобы вылечить все без прокола. А меня тут толком и не лечили!!! Просто боюсь я этих врачей и хочу чтобы вылечили меня нормально. Посоветуйте что нибудь.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Час добрый!

Не совсем корректный вопрос.

Всё зависит от того, что было причиной для госпитализации, как протекало заболевание,

объективные и инструментальные результаты при обследовании.

Температура 37.5 – сама по себе не критерий даже для выдачи листа нетрудоспособности.

<o:p> </o:p>

к сожаления- да… сама так иногда делаю… могу объяснить свои мысли на этот счёт… если вы поступили в хирургическое отделение, вам провели полный курс обследований (хотя бы по стандартам- анализы крови, мочи, ЭКГ, ЭГДС, колоноскопия, УЗИ, Рентген органов грудной клетки, были, если необходимо- консультации терапевта, эндокринолога, инфекциониста (после его консультации- если необходимо- сдача спец. анализов), гастроэнтеролога, дерматолога… и всё грубо говоря в пределах нормы, чувствуете себя удовлетворительно, только гипертермия---показаний для продления госпитализации просто нет… вам надо более конкретно расшифровать свой вопрос, с чем поступили в больницу, что вам делали, какое состояние, анализы и диагноз на момент выписки, после этого поговорим, пишите мне в чат....