.... - вопрос №52146

положена ли военному пенсионеру надбавка на иждивенца? офицер уходит на пенсию, есть ребенок 15ти лет, будут ли отцу доплачивать пока ребенок учится?

Лучший ответ по мнению автора

Да, будут.

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки: б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:при наличии одного такого члена семьи, — в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;при наличии двух таких членов семьи, — в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;при наличии трех и более таких членов семьи, — в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона. На одного иждивенца размер выплаты составляет 922 рубля 40 копеек. (Закон РФ от 12.02.1993г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (ред. от 10.12.2010г.))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Да,  военному пенсионеру надбавка на иждивенца положена в сумме 900 рублей до достижения возраста 23 лет, с условием обучения в школе и на очном отделении учебного заведения. Список всех необходимых документов Вам выдадут в пенсионном отделе по месту Вашей службы при оформлении на пенсию. Отвечаю с полной уверенностью, потому, что данную надбавку получаю сам.