помогите советом... - вопрос №52180

подскажите пожалуйста как справиться с постоянной депрессией и апатией!!! меня всё и вся бесит!!! я ничего не хочу! думаю что дочке своей приношу только вред… с мужом ругаюсь постоянно, т.к.не люблю его.и сделать с собой ничего не могу(((и расстаться тоже не могу, из-за дочки..((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Вопрос задан анонимно
13.01.11
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  по всей видимости Вы когда-то давно поставили перед собой неверные цели и все еще к ним идете. Если раньше Вам приносило удовлетворение поддержка родных и друзей, то сейчас Вы начинаете понимать что занимаетесь не тем. чем хочется.

может быть Вам стоит определится с тем, что Вы хотите?  Как правило депрессия и апатия защищают Вашу перегруженную психику от дальнейшего движения в неверную для Вас сторону.

Посмотрите вот эти видео, многим помогает: http://dlunev.ru/news/286346537  там много коротких роликов.

если что — пишите в личку, поговорим.

13.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Когда все бесит и ничего не хочется — это признаки нерешительности из-за страха совершить ошибку. Вам кажется, что весь мир против Вас, и что у Вас нет выхода. На самом деле это не так. Выход есть. Просто, чтобы его увидеть, надо успокоиться и посмотреть вперед. Какой будет Ваша жизнь через 5 лет, если ничего не изменится? Вас это устраивает или Вы хотите чего-то другого? Чего именно Вы хотите? От кого зависит, чтобы в Вашей жизни было то, что нужно Вам?

Ответьте на эти вопросы сами или с психологом.

Удачи!

13.01.11

Есть причина по которой вас все и вся бесит! Устранив ее  не будет и депрессии. Да и апатия исчезнет.

13.01.11

Час добрый!

Длительная сексуальная неудовлетворённость приводит к глубокому напряжению психики, для выживания и сохранения себя возникают импульсные желания, проявляющиеся  неконтролируемыми действиями: битье посуды, скандалы с мужем и просто с посторонними на улице.

Снижается социальная активность и эффективность, да и дети, особенно дочери, начинают такую манеру поведения воспринимать как стандарт и продолжается родовая история одиноких, обиженных, неудовлетворённых собой и жизнью<o:p>
</o:p>

Выход? – своевременная женская инициализация – но это личная, приватная тема не для публичного общения.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

13.01.11

Не хочу сказать. что это простой путь. Но в полне реальный. Если вы поймёте причину, из за которой это происходит, то во первых сразу полегчает, а во вторых у вас будет путь по которому можно из этого состояния выйти. Да и техники для этого есть. Причины то вашей депрессии достаточно просты! Просто вы не знаете о как устроен человеческий организм, и что ему надо.

Беспричинная тревога, желание что-то делать, но отсутствие сил, повышенная раздражительность на фоне хронической усталости, постоянные мысли которые кружатся в голове, желание спрятаться от всех и думать о своих переживаниях, повышенная плаксивость. Симтомы такие? Пишите. Разве это проблема? Будете снова порхать бабочкой. С ув. Александр.

13.01.11

"Бесит" — это не апатия. Это огромный неосвоенный (себе на пользу) потенциал. Настоящее сокровище.

Напрасно вы считаете, что дочке нужна ваша жертва. Ей нужны счастливые родители ( пусть даже по отдельности), а не те, что переложат на нее (на ее существование) ответственность за свое неумение быть счастливыми.

Никогда не поздно научиться. Сделать вы можете всё (все могут), но пока просто не умеете.

Учитесь www.audioveda.ru/audio?id=39 

13.01.11

Многое уже сказано выше, но добавлю немного. Если вы испытываете какую-либо эмоцию (вас бесит) важно понимать, что она ваша! Не кто-то вас бесит, вызывает гнев, а вы гневаетесь. У вас есть выбор будете ли вы испытывать это чувство или нет. Главное знать зачем вам нужен этот гнев, почему ваше подсознание выбрало его, для каких целей?

И по поводу отношений с дочкой я напишу притчу, думаю она вам пригодится:

Однажды мудрец шел по незнакомому городу и увидел мужчину, стоящего на голове. Он подошел и спросил зачем он это делает. Тот ответил, что страдает за своих детей, чтобы они в будущем избежали этого. Он говорил, что его дед страдал, отец страдал теперь его очередь. Мудрец удивленно посмотрел на него и сказал:"Как неграмотный может учить грамоте, крот не может выучить орла, так и ты не познав счастья чему ты можешь научить своих детей?"

Надеюсь это будет полезным для вас.

13.01.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store