помогите советом... - вопрос №52180

подскажите пожалуйста как справиться с постоянной депрессией и апатией!!! меня всё и вся бесит!!! я ничего не хочу! думаю что дочке своей приношу только вред… с мужом ругаюсь постоянно, т.к.не люблю его.и сделать с собой ничего не могу(((и расстаться тоже не могу, из-за дочки..((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  по всей видимости Вы когда-то давно поставили перед собой неверные цели и все еще к ним идете. Если раньше Вам приносило удовлетворение поддержка родных и друзей, то сейчас Вы начинаете понимать что занимаетесь не тем. чем хочется.

может быть Вам стоит определится с тем, что Вы хотите?  Как правило депрессия и апатия защищают Вашу перегруженную психику от дальнейшего движения в неверную для Вас сторону.

Посмотрите вот эти видео, многим помогает: http://dlunev.ru/news/286346537  там много коротких роликов.

если что — пишите в личку, поговорим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Когда все бесит и ничего не хочется — это признаки нерешительности из-за страха совершить ошибку. Вам кажется, что весь мир против Вас, и что у Вас нет выхода. На самом деле это не так. Выход есть. Просто, чтобы его увидеть, надо успокоиться и посмотреть вперед. Какой будет Ваша жизнь через 5 лет, если ничего не изменится? Вас это устраивает или Вы хотите чего-то другого? Чего именно Вы хотите? От кого зависит, чтобы в Вашей жизни было то, что нужно Вам?

Ответьте на эти вопросы сами или с психологом.

Удачи!

Есть причина по которой вас все и вся бесит! Устранив ее  не будет и депрессии. Да и апатия исчезнет.

Час добрый!

Длительная сексуальная неудовлетворённость приводит к глубокому напряжению психики, для выживания и сохранения себя возникают импульсные желания, проявляющиеся  неконтролируемыми действиями: битье посуды, скандалы с мужем и просто с посторонними на улице.

Снижается социальная активность и эффективность, да и дети, особенно дочери, начинают такую манеру поведения воспринимать как стандарт и продолжается родовая история одиноких, обиженных, неудовлетворённых собой и жизнью<o:p>
</o:p>

Выход? – своевременная женская инициализация – но это личная, приватная тема не для публичного общения.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Не хочу сказать. что это простой путь. Но в полне реальный. Если вы поймёте причину, из за которой это происходит, то во первых сразу полегчает, а во вторых у вас будет путь по которому можно из этого состояния выйти. Да и техники для этого есть. Причины то вашей депрессии достаточно просты! Просто вы не знаете о как устроен человеческий организм, и что ему надо.

Беспричинная тревога, желание что-то делать, но отсутствие сил, повышенная раздражительность на фоне хронической усталости, постоянные мысли которые кружатся в голове, желание спрятаться от всех и думать о своих переживаниях, повышенная плаксивость. Симтомы такие? Пишите. Разве это проблема? Будете снова порхать бабочкой. С ув. Александр.

"Бесит" — это не апатия. Это огромный неосвоенный (себе на пользу) потенциал. Настоящее сокровище.

Напрасно вы считаете, что дочке нужна ваша жертва. Ей нужны счастливые родители ( пусть даже по отдельности), а не те, что переложат на нее (на ее существование) ответственность за свое неумение быть счастливыми.

Никогда не поздно научиться. Сделать вы можете всё (все могут), но пока просто не умеете.

Учитесь www.audioveda.ru/audio?id=39

Многое уже сказано выше, но добавлю немного. Если вы испытываете какую-либо эмоцию (вас бесит) важно понимать, что она ваша! Не кто-то вас бесит, вызывает гнев, а вы гневаетесь. У вас есть выбор будете ли вы испытывать это чувство или нет. Главное знать зачем вам нужен этот гнев, почему ваше подсознание выбрало его, для каких целей?

И по поводу отношений с дочкой я напишу притчу, думаю она вам пригодится:

Однажды мудрец шел по незнакомому городу и увидел мужчину, стоящего на голове. Он подошел и спросил зачем он это делает. Тот ответил, что страдает за своих детей, чтобы они в будущем избежали этого. Он говорил, что его дед страдал, отец страдал теперь его очередь. Мудрец удивленно посмотрел на него и сказал:"Как неграмотный может учить грамоте, крот не может выучить орла, так и ты не познав счастья чему ты можешь научить своих детей?"

Надеюсь это будет полезным для вас.