Может ли негосударственное медицинское учреждение взимать плату за предоставление копий моей медицинской карточки?

Я некоторое время проходил лечение в негосударственном медицинском учреждении где для меня была заведена медицинская карта. Сейчас я решил сменить медицинское учреждение и хочу иметь копию моей мед. карты у себя на руках. В медицинском учреждении мне было сказано что сделать копию мед. карты это платная услуга. Законно ли это? Прошу указать правовые документы регулирующие данный вопрос.

 

Закон РФ об охранездоровья граждан

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

… Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

 

К сожалению в данной статье не уточняется платность данной услуги.

13.01.11
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Виталий Анатольевич

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

2000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store