Мне предложили получать зарплату,но на работе только числиться - вопрос №52221

Здравствуйте. Мне предложили устроиться на временную работу в ЖЭУ. Вернее. сдать документы(ксерокопия паспарта, инн и пройти мед.комиссию) как при устройстве, но на работу не выходить, а только числиться. Причём, я буду получать зарплату и половину отдавать им же в ЖЭУ или кассиру, или технику, или начальнику… Но рано или поздно это-же может всплыть наружу..? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как мне поступить и чем мне всё это может грозить??? Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Как Вам поступить — это Вам решать..., а вот действия ваши такие могут быть рассмотрены, как мошенничество — т.е. уголовно наказуемое деяние