Испорченные отношения. Хочется исправить.Был упущен момент, как все вернуть? - вопрос №52226

Доброго времени суток!
В марте 2010 познакомился с девушкой. Как водиться позвал на свидание — сидели в кафе, ходили в кино, танцевали прямо на улице. В конце проводил — обнимания, поцелуи у подъезда. Дальше в том же духе свидания, разговоры о любви, спрашивала почему выбрал ее(она тогда с подругой была), обранила, что то вроде того что теперь в жизни унее белая полоса и она счастлива… Потом через пару недель у нее что-то с настроением происходит, депрессии и все дела, а в моей голове поселяется говешка и я решаю игнорировать ее… Проходит какое-то время, я снова объявляюсь — встреч не получается: у нее сессия, потом сильно заболела… Общение сходит на нет… Летом началась очередная волна его возобновления, но она уезжает к папе в другой город… После приезда, на пару моих предложений встретиться она говорит что некогда… Тут из глубин мозга появляется мысль что меня просто динамят и я продаю себя за три копейки — пишу что-то гневное ей, удаляю из аськи… Проходит месяца 3 и я снова ей пишу с четким желанием больше не выкидывать таких фортелей. Мило общаемся, хотя я чувствую что все это общение больше похоже на путь в друзья чем в парни… Решаю активизироваться — приношу к новому году елку, дарю звезду( в смысле в интернете есть услуга по якобы присвоению звезде имени человека)… В итоге она зовет меня на НГ, я ей говорю что уже его запланировал с друзьями, но обещаю ей что вырвусь и приеду к ней… Позвонил в итоге я только 31 в 23.40, трубку она не брала… Очевидно стало что обиделась… Что б загладить вину ничего банальнее чем прийти с цветами не придумываю… Решаю что надо уже определяться… Говорю ей что она не безразлична мне. В ответ получаю, что я мол не могу ответить взаимностью тебе, сохну я по мальчику, который на меня ноль внимания фунт презрения(классика жанра про чем меньше мы, тем больше нас)… Ну и далее по схеме — ты для меня друг, да и вообще я сейчас уже и не хочу отношений, мне одной комфортно...
Что посоветуете? Как прокомментируете?

Ответы

советы получать-дело лёгкое..

своевременность-вот залог успеха, не рано, ни поздно, а во время!

да и определиться вам надо!

если у неё были к вам чувства и вы не станете её сейчас тянуть и давить на неё, апросто станете ей для начала верным другом, с самоотдачей, то со временем можно снова и романтику включать!

успокойтесь для начала!

займитесь своими делами, но проявляйте интерес и внимание, будьте джентельменом...

Ответ здесь:."… Потом через пару недель у нее что-то с настроением происходит, депрессии и все дела, а в моей голове поселяется говешка и я решаю игнорировать ее." Вместо того, чтобы разобраться и помочь (вдруг у человека горе и она просто не хотела Вам об этом говорить, "нагружать своими проблемами") — Вы ее в игнор. Что она подумает? А потом объявляетесь как "ни в чем не бывало" — вот он я, любите меня. Далее "маятник", резонанс. Короче — не поняли друг друга.