Перееезд в Краснодар - вопрос №52293


У нас переезд из Омска в Краснодар. Две двух комнатные квартиры, одну мы уже продали за 1500000, вторая двушка продается за 1250000, и комната за 450000, которая в собственности моего 8ми летнего ребенка. В Краснодаре мы хотим купить дом за 2800000 оставить на переезд, покупку машины и на первое время проживания, обустройство 300-400тр. У нас сейчас 1500000руб. итри варианта переезда-
 1.помощь предлагает один риэлтор Алексей. Вместе с ним приехать на его авто в краснодар оформить документы и присмотреть-оформить предварительный договор купли продажи домовладения или таунхауса. Взять акт обследования у Краснодарского органов опеки на жилье. Вернутся в Омск и продать остальную недвижимость по завышенным ценам. Первую квартиру я продал через него. Оформление документов делает хорошо но меня смущает то что он хочет продать оставшееся жилье не по рыночным а по завышенным ценам. В целом он хочет накинуть 150тр на два объекта себе.
2 Предлагает риэлторша Марина продать еще одну 2шку за  2200000 и с полученной суммой 2700000 ехать нам самим покупать жилье полностью, без предварительного договора.
3  нам самим ехать и заключать предварительный договор купли-продажи вносить залог оформлять документы.
Какой вариант вы бы порекомендовали, и чего не стоит предпринимать? Какие могут быть негативные последствия тех или иных вариантов? Чего опасаться, и чего придерживаться?
 Спасибо.

Ответы

Извините, но у Вас есть риэлтор, которому Вы платите деньги за его работу. Сейчас же Вы хотите получить помощь бесплатно и это при том, что специалисты не видят ни одного Вашего документа. Если хотите получить качественную помощь, Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь специалиста. 

13.01.11

1. Спокойно продать жилье в Омске. Перевести деньги на счет в Краснодар. Отправить вещи.

2. Приехать в Краснодар, снять квартиру, спокойно искать жилье. Предварительные договоры зыбкая вещь не рекомендую ввязываться. 

14.01.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store