Перееезд в Краснодар - вопрос №52293

У нас переезд из Омска в Краснодар. Две двух комнатные квартиры, одну мы уже продали за 1500000, вторая двушка продается за 1250000, и комната за 450000, которая в собственности моего 8ми летнего ребенка. В Краснодаре мы хотим купить дом за 2800000 оставить на переезд, покупку машины и на первое время проживания, обустройство 300-400тр. У нас сейчас 1500000руб. итри варианта переезда-
 1.помощь предлагает один риэлтор Алексей. Вместе с ним приехать на его авто в краснодар оформить документы и присмотреть-оформить предварительный договор купли продажи домовладения или таунхауса. Взять акт обследования у Краснодарского органов опеки на жилье. Вернутся в Омск и продать остальную недвижимость по завышенным ценам. Первую квартиру я продал через него. Оформление документов делает хорошо но меня смущает то что он хочет продать оставшееся жилье не по рыночным а по завышенным ценам. В целом он хочет накинуть 150тр на два объекта себе.
2 Предлагает риэлторша Марина продать еще одну 2шку за  2200000 и с полученной суммой 2700000 ехать нам самим покупать жилье полностью, без предварительного договора.
3  нам самим ехать и заключать предварительный договор купли-продажи вносить залог оформлять документы.
Какой вариант вы бы порекомендовали, и чего не стоит предпринимать? Какие могут быть негативные последствия тех или иных вариантов? Чего опасаться, и чего придерживаться?
 Спасибо.

Ответы

Извините, но у Вас есть риэлтор, которому Вы платите деньги за его работу. Сейчас же Вы хотите получить помощь бесплатно и это при том, что специалисты не видят ни одного Вашего документа. Если хотите получить качественную помощь, Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь специалиста.

1. Спокойно продать жилье в Омске. Перевести деньги на счет в Краснодар. Отправить вещи.

2. Приехать в Краснодар, снять квартиру, спокойно искать жилье. Предварительные договоры зыбкая вещь не рекомендую ввязываться.