Отношения - вопрос №52371

Мы с моим молодым человеком встречаемся с сентября 2009 года. Так случилось, что до него у меня никого не было. В июне мы поругались по сути из-за пустяка, он мне не уступал, пытался переломить мой характер, а характер у меня ну просто очень сложный. Так вот, в июне мы расстались, я очень переживала в тот период, почти каждый день плакала,хотя инициатива разрыва была моя. За мной несколько молодых людей начали ухаживать, но я не воспринимала их, как молодых людей. Ах, да, чуть не забыла, мы пока встречались то есть эти 9 месяцев, у нас с ним не было секса, то есть я его не подпускала. В июле он мне позвонил, как дела узнать. Где-то через неделю я написала, что он мне все таки нужен. Мы помирились, все у нас было хорошо. В ноябре мы поругались, я ему написала сообщение, что он гад такой и все в этом духе. И вот, как-то сидим в машине смотрим фильм, ему приходит смс, типа чем занимаешься. Я спросила кто, он сказал, что не знает. Я попросила его перезвонить на этот номер. Ответил женский голос, он сразу сказал, что со мной. В итоге, выяснилось, что летом, когда мы расставались, он нашел себе девушку, встречался с ней, спал. И, что когда я ему написала ту смс, что он гад и паршивец, он, оказывается написал ей, типа проходит мимо ее дома, а она его не пускает. После этого я его попросила не общаться с ней, он сказал, что не общается. То, что я с парнями общаюсь категорически отвергал, говорил, типа это мое уважение к нему. Я как-то залезла к нему в телефон и увидела, что два дня назад от нее смс приходило, что до этого он звонил ей. После этого я не доверяю ему. Даша, я не знаю, что мне делать, простить никак его не могу. Может есть какие-нибудь способы простить?

Ответы

Доброго времени суток!

Вот Вам ссылка на БЛОГ по Вашему вопросу.

Благословений Вам!

14.01.11

"Способ простить" в данной ситуации один — понять и осознать, что никаких прав "прощать" или "осуждать" его у Вас в данной ситуации ВООБЩЕ НЕТ. Ваши отношения с человеком, по сути, поверхностны, Вы требуете от него "уступать", а свой характер "переломить" не желаете, Вы ссоритесь, как сами признаёте, из-за пустяков и своего "ну просто очень сложного характера", Вы позволяете себе оскорблять его ("гад такой и все в этом духе"),  Вы отказываете ему в интимной близости, разрываете с ним отношения, позволяете себе читать его личные сообщения — как Вы думаете, что в такой ситуации может удержать человека от общения с другими, которые, скорее всего, ведут себя несколько иначе? Как Вы думаете, есть ли у него при таких отношениях какие-либо обязательства по отношению к Вам, на основании чего они могут возникнуть?

PS. Прошу понять меня правильно — я не оцениваю Ваши действия, Вы имеете право действовать так, как считаете нужным, я лишь показываю Вам, как эти действия могут восприниматься другим человеком.

14.01.11

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store