Отношения - вопрос №52371

Мы с моим молодым человеком встречаемся с сентября 2009 года. Так случилось, что до него у меня никого не было. В июне мы поругались по сути из-за пустяка, он мне не уступал, пытался переломить мой характер, а характер у меня ну просто очень сложный. Так вот, в июне мы расстались, я очень переживала в тот период, почти каждый день плакала,хотя инициатива разрыва была моя. За мной несколько молодых людей начали ухаживать, но я не воспринимала их, как молодых людей. Ах, да, чуть не забыла, мы пока встречались то есть эти 9 месяцев, у нас с ним не было секса, то есть я его не подпускала. В июле он мне позвонил, как дела узнать. Где-то через неделю я написала, что он мне все таки нужен. Мы помирились, все у нас было хорошо. В ноябре мы поругались, я ему написала сообщение, что он гад такой и все в этом духе. И вот, как-то сидим в машине смотрим фильм, ему приходит смс, типа чем занимаешься. Я спросила кто, он сказал, что не знает. Я попросила его перезвонить на этот номер. Ответил женский голос, он сразу сказал, что со мной. В итоге, выяснилось, что летом, когда мы расставались, он нашел себе девушку, встречался с ней, спал. И, что когда я ему написала ту смс, что он гад и паршивец, он, оказывается написал ей, типа проходит мимо ее дома, а она его не пускает. После этого я его попросила не общаться с ней, он сказал, что не общается. То, что я с парнями общаюсь категорически отвергал, говорил, типа это мое уважение к нему. Я как-то залезла к нему в телефон и увидела, что два дня назад от нее смс приходило, что до этого он звонил ей. После этого я не доверяю ему. Даша, я не знаю, что мне делать, простить никак его не могу. Может есть какие-нибудь способы простить?

Ответы

Доброго времени суток!

Вот Вам ссылка на БЛОГ по Вашему вопросу.

Благословений Вам!

"Способ простить" в данной ситуации один — понять и осознать, что никаких прав "прощать" или "осуждать" его у Вас в данной ситуации ВООБЩЕ НЕТ. Ваши отношения с человеком, по сути, поверхностны, Вы требуете от него "уступать", а свой характер "переломить" не желаете, Вы ссоритесь, как сами признаёте, из-за пустяков и своего "ну просто очень сложного характера", Вы позволяете себе оскорблять его ("гад такой и все в этом духе"),  Вы отказываете ему в интимной близости, разрываете с ним отношения, позволяете себе читать его личные сообщения — как Вы думаете, что в такой ситуации может удержать человека от общения с другими, которые, скорее всего, ведут себя несколько иначе? Как Вы думаете, есть ли у него при таких отношениях какие-либо обязательства по отношению к Вам, на основании чего они могут возникнуть?

PS. Прошу понять меня правильно — я не оцениваю Ваши действия, Вы имеете право действовать так, как считаете нужным, я лишь показываю Вам, как эти действия могут восприниматься другим человеком.

Анна Медведева