Я скоро умру.....???? - вопрос №52490

здравствуйте.мне 24 года, на здоровье ни когда не жаловался, но 1.5 года назад я пережил расставание с девушкой… было все и злоупотребление алкоголем и истерики и нервные срывы… в итоге как то раз подскочило давление так что пришлось вызывать скорую… сейчас в семейной жизни у меня все хорошо… но осадок из прошлого остался… это частые головные боли, боли в сердце, от плеча болит и ноет левая рука, головокружение, не могу долгонаходиться на ногах… они просто начинают подкашиваться… если нахожусь в большом скоплении людей то глаза… не знаю как это описать но от глаз начинается головокружение… проходил мед комиссии....- ПОЛНОТЬЮ ЗДОРОВ!!! ну как так если я реально не могу порой на ногах стоять… вечное головокружение и боязнь потерять сознание… по советам врачей принимаю ТЕНОТЕН… помогитееее!!! хочу вернуть себе прежнее здоровье!!!!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Классическая медицина

Вам не у тех врачей нужно лечиться. Ваш организм дал реакцию на стресс, из-за чего начали появляться соматические проявления. Пока еще они не стали соматическими болезнями, т.к. организм еще пока справляется говоря вам о том, что нужно обратить внимание на свое психическое состояние. Если вы проигнорируете, есть риск развития уже соматических болезней: гипертонии, язвы желудка, реальных проблем с сердцем и пр. Для того, чтобы вернуть себе нормальное состояние, нужен курс психотерапии. То есть, ваш врач — это психотерапевт, психолог или психоаналитик.

Полностью поддерживаю Анну.

Все это — последствия стресса. И надо его "выкорчевывать", чтобы это не перешло в болезнь.

Не рассчитывайте на то, что скоро умрете — вам еще жить и жить, поэтому придется позаботиться о том, чтобы быть здоровым, а не кряхтеть и скрипеть, как столетний дед…

Так что идите к психологу, пусть разбирается, каким образом надо убирать все последствия стресса, да поскорее. Чем раньше начнете над этим работать, тем скорее справитесь.