Проблемы с компьютерными играми - вопрос №52553

Добрый вечер!!!

Мы с мужем женаты всего полгода. Но у нас странная ситуация, возможно и стандартная!!! Он постоянно играет в компьютерные игры. Нам по 22 года — и это время когда нужно развивать свою молодую семью, стремиться к чему либо. А мне сложно когда человеку больше ничего не интересно. Что делать с таким мужем???

Лучший ответ по мнению автора

А вот интересно другой вопрос: он что до свадьбы в игры не играл? Или вы думали, что вот женится, станет хозяином, деньги зарабатывать побежит, кофе в постель будет носить и т.д. Вы же видели, что с ним что-то не то, правда? Зависимости видно сразу, не вооруженным глазом. Вот только замечать это, как правило, не хочется. А зависимости очень тяжело лечатся. И не важно как они выражаются: в алкоголе, в наркотиках, в играх, в курении, в религии, в фанатизме к артистам и пр. Но здесь спрятана еще одна вещь: ОН НЕ СЧИТАЕТ ЭТО ПРОБЛЕМОЙ. Развивать молодую семью и стремиться к чему-то нужно вам, а не ему. Вот в чем проблема. А это значит, что он не пойдет ни к психологу, ни к врачу, ни к маме, ни к папе, ни к кому. Ему так удобно. Зависимость — это уход от реальности, замещение ее фантомом и иллюзией. Так комфортней и безопасней. А вы себя втянули в его игру и теперь думаете, что с этим делать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отвести к психологу по поводу компьютерной зависимости.

С уважением, Оксана Станиславовна

С таким мужем Вам нужно поговорить, обсудить все. Нужно ему дать понять, что такое семья. По моему он этого не понимает вообще или просто он ужасный игроман. С этим Ваши отношения могут зайти в тупик.

С такми мужем сделать ничего нельзя, сделать что- то можно только с собой. Когда вы выбирали его в мужья вы куда смотрели сами- в монитор телевизора, что проглядели его зависмость?  :) :)