бессоница - вопрос №52562

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли прием Диане-35 вызвать бессоницу!

Я принимаю их уже третий месяц и стала замечать, что плохо сплю, каждый раз ложусь спать, с мыслью быстрее проснуться. просто не могу нормально спать!

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вообще, если притягивать за уши, то привыкание организма к новому гормональному фону может вызвать бессонницу.Но скорее всего, приём Диане-35 сам по себе вызвать бессонницу не может.Причина явно в чём-то другом(стресс, допустим).Плюс то, что Вы уже ложитесь с мыслью скорее проснутся… Попробуйте принимать хотя бы настойку пиона или валерианы перед сном, примите тёплый душ… Выпейте чай с мятой или другой травяной чай, но не крепкий.Запишитесь на массаж… Думаю, тогда ситуация улучшится.